
Офисное здание обрушилось в Екатеринбурге, спасатели проверяют информацию о возможных пострадавших. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
Чрезвычайное происшествие произошло на улице Мартовской. На месте уже работают сотрудники МЧС.
По данным Минздрава Свердловской области, информация о пострадавших в результате обрушения здания не поступала. К месту происшествия направлены три медицинские бригады, включая специалистов Центра медицины катастроф. Ситуацию лично контролирует глава ведомства Татьяна Савинова.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше
