
В подземке напомнили, что такое проведение нарушает общественный порядок, поскольку подростки шумят, проявляют агрессию, мусорят и доставляют дискомфорт другим пассажирам. Зафиксированные на камеры нарушения передаются с заявлениями в территориальные органы для привлечения виновных к административной или уголовной ответственности.
Подростки уже пытались попасть в метро без оплаты в апреле 2025 года. Тогда Служба транспортной безопасности подземки задержала нарушителей.