Подростки на электросамокате сбили коляску с новорожденным в Алматы

В Алматы задержали подростков, которые на электросамокате сбили коляску с новорожденным ребенком, передает NUR.KZ со ссылкой на полицию города. Также задержаны их родители.

Источник: t.me/kozachkow

В Telegram-канале Kozachkov offside опубликовали информацию о том, что в алматинском микрорайоне «Орбита» двое несовершеннолетних на самокате, якобы на высокой скорости, врезались в коляску с новорожденным.

«Слава богу, с ребенком все в порядке, у него оказались мудрые родители, купившие коляску с усиленным каркасом. Малыша уже осмотрели врачи, его здоровью ничего не угрожает», — сказано в сообщении.

Корреспонденту NUR.KZ пресс-службе Департамента полиции Алматы рассказали подробности происшествия.

«Управлением полиции Бостандыкского района Алматы установлены несовершеннолетние, допустившие наезд на детскую коляску. К счастью, ребенок не пострадал. Оба подростка привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования средствами индивидуальной мобильности, а их родители — за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, с подростками и их родителями проведена профилактическая и праворазъяснительная работа. Им даны разъяснения о недопустимости подобных нарушений, усилении контроля и возможных последствиях», — сказано в сообщении.