
В поселке Чунском Иркутской области ранили водителя при задержании. Как сообщили КП-Иркутск в МВД региона, ночью 3 сентября молодой человек отказался останавливаться по требованию госавтоинспекторов и попытался скрыться.
— Все началось с того, что патрульные заметили автомобиль ВАЗ, попросили остановиться для проверки документов. Но водитель не только проигнорировал требование, но и резко набрал скорость. Во время погони он опасно маневрировал, создавая аварийную ситуацию, — рассказывают в пресс-службе ведомства.
Когда машина все же съехала с дороги, водитель попытался убежать. Полицейский догнал его, но молодой человек стал сопротивляться. Во время борьбы произошел непроизвольный выстрел из табельного оружия.
Правоохранители сразу оказали первую помощь, а приехавшие медики госпитализировали пострадавшего. Сейчас его состояние стабильное, врачи говорят о скорой выписке. Выяснилось, что у молодого человека никогда не было водительских прав. По факту происшествия проводится проверка.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что суд отменил штраф жителю Ангарска и дал пять лет колонии за призывы к терроризму.




