В областной ГИБДД рассказали о ДТП, которое случилось на Солнечном бульваре в Калининграде 1 октября вечером. На тротуаре 13-летняя девочка на эектросамокате врезалась в припаркованный электросамокат. Школьница получила травмы.
Отметим, по закону арендованный электросамокат можно использовать только с 18 лет.
В ГАИ напоминают: прежде чем допускать ребенка к управлению самокатом, обеспечьте его шлемом, защитой, жилетом со светоотражающими элементами.
«Убедитесь, что ребенок имеет навыки управления, знает Правила дорожного движения и всегда их соблюдает», — говорят в ГИБДД.
Узнать больше по теме
Калининград: полуэксклав России в окружении стран Евросоюза
Калининград — уникальный российский город, который имеет особое значение в политическом, экономическом и культурном контексте. Этот город, расположенный в самом сердце Европы, остается частью России — эксклавом, отделенным от основной территории страны. В материале — главное об этом населенном пункте.
Читать дальше