На кадрах с камеры наблюдения видно, что водитель маршрутки совершал правый поворот с улицы Робеспьера на проспект. В это время по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора шли люди. Один из мужчин вдруг побежал по дороге, и на него наехал автобус.
«В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован», — сообщили в ГАИ.
Другие обстоятельства произошедшего устанавливаются.