
В Крыму на скамье подсудимых оказался приезжий.
«Иностранец прибыл, не имея документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда города Симферополя.
Незаконный мигрант был задержан сотрудниками полиции. Чтобы избавиться от ненужного внимания со стороны силовиков, нарушитель предложил им взятку в размере 20 000 рублей.
«Гражданин Республики Узбекистан признан виновным и осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу».
Суд приговорил иностранца к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Узнать больше по теме
Крым: база Черноморского флота и любимое место отдыха россиян
Крым — один из самых известных полуостровов Евразии, расположенный в северной части Черного моря. Этот известный хорошим климатом и красивой природой регион имеет также огромное историческое, военное и экономическое значение. На протяжении веков Крым переходил от одного государства к другому, а его географическое положение сделало полуостров ключевой точкой по контролю Черного моря.
Читать дальше