Силы российской противовоздушной обороны (ПВО РФ) за ночь сбили 12 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией страны. Об этом в пятницу, 23 января, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Так, семь дронов сбили над Белгородской областью, еще два — над Воронежской областью, по одному — над Брянской, Пензенской и Астраханской областями, уточнили в Telegram-канале ведомства.
В результате атаки украинских беспилотников в Пензе произошел пожар на нефтебазе. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные расчеты, в том числе — 46 сотрудников и 14 единиц техники.
21 января в Шебекинском городском округе Белгородской области беспилотник ВСУ также атаковал грузовой автомобиль на территории предприятия. В результате удара ранения получил водитель машины.




