
Число жертв трагедии на промышленном объекте в Татарстане выросло до семи человек. Об этом вечером в пятницу, 3 апреля, сообщили представители предприятия, ведущие разбор завалов. Информацию предоставила пресс-служба «Нижнекамскнефтехима».
На территории завода до сих пор продолжаются активные работы. Спасатели разбирают пострадавшие конструкции, а поиски еще пятерых человек не прекращаются ни на минуту. К операции привлечены более двухсот специалистов МЧС России и два десятка единиц техники, которые трудятся в круглосуточном режиме.
Руководство предприятия выразило глубокие соболезнования всем родственникам погибших. Для семей жертв и тех, чья судьба пока неизвестна, организована круглосуточная работа корпоративных психологов. Завод пообещал выплатить родным каждого погибшего по 10 миллионов рублей, а госпитализированные сотрудники получат по 3 миллиона рублей на лечение и последующую реабилитацию.
Ранее стало известно об улучшении состояния двоих пострадавших, которых спецбортами отправили в московские клиники. Они вышли из реанимации и теперь находятся в обычных палатах под наблюдением врачей. Их жизни сейчас ничего не угрожает.
Напомним, что мощный взрыв и последующий пожар произошли на «Нижнекамскнефтехиме» 31 марта. Тогда огонь охватил площадь в полторы тысячи квадратных метров. Первоначально официально подтверждалась гибель только трех человек, а количество раненых превысило семьдесят граждан, многие из которых до сих пор остаются в больницах.
