«Зарегистрировано: падение 542 деревьев в 31 муниципальном образовании», — рассказали в ведомстве.
Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды. В первую очередь работы идут на социально значимых объектах и маршрутах общественного транспорта. Жителей призывают быть осторожными и не парковать машины под деревьями.
Напомним, в Москве и Подмосковье продолжается обильный снегопад: выпало уже больше половины месячной нормы осадков. Из-за мокрого снега ломаются ветки деревьев и повреждаются линии электропередачи. Власти ввели оранжевый уровень погодной опасности, в ближайшие часы ожидается усиление метели и образование гололёда. В результате разгула стихии в столичном регионе рухнули десятки деревьев, пострадали 30 человек, а многие парки временно закрыли для посетителей.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.