В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода

В Абыйском районе Якутии течение унесло 10 судов на реке Индигирке после резкого начала ледохода. Как сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии, в настоящее время они находятся в бесконтрольном дрейфе.

«28 мая на территории Абыйского района из-за резкого начала ледохода на реке Индигирке вследствие обрыва тросов и якорных цепей течением унесло суда, находившиеся у села Белая Гора. В настоящее время в бесконтрольном дрейфе находятся 10 судов, в том числе 5 судов ФБУ “Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей” и 5 судов ПАО “ЛОРП”», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что ситуация находится на контроле у правительства Якутии.