Две мотоциклистки столкнулись в Минске

По предварительной информации, авария произошла в результате того, что не была соблюдена безопасная дистанция.

Источник: Telegram / УГАИ ГУВД Мингорисполкома

МИНСК, 31 мая — Sputnik. ДТП с участием двух мотоциклисток произошло в воскресенье в белорусской столице, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Сегодня утром 25-летняя водитель мотоцикла Kawasaki, двигаясь по улице Лейтенанта Кижеватова, вблизи дома № 5, по предварительной информации, в результате несоблюдения безопасной дистанции совершила столкновение с мотоциклом Yamaha», — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП, водителя мотоцикла Kawasaki и 47-летнюю водителя Yamaha доставили в больницу для обследования.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ Октябрьского РУВД Минска и следственно-оперативная группа.

В Госавтоинспекции напомнили, что водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки.