В результате ночного налёта вражеских БПЛА произошло возгорание нефтебазы в райцентре Матвеево-Курганского района. Об этом сообщила глава муниципалитета Дина Алборова.
С 02:20 31 мая в посёлке Матвеев Курган введён режим чрезвычайной ситуации. Сейчас площадь пожара составляет 3,6 тыс. кв. м. По предварительным данным, повреждения получили 17 домов, автомобиль, три магазина и аптека. Энергоснабжение обещают восстановить как можно скорее.
На тушение огня направили более 100 человек. Очаг возгорания пока не локализован, работы продолжаются. Пострадавших среди жителей нет. Местные власти просят не приближаться к месту происшествия и следовать указаниям экстренных служб.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше