
— Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Беляеву Д. В. доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
В соцсетях появилась информация о том, что группа подростков избивает и унижает сверстника. Родители юноши узнали о произошедшем и обратились в полицию. После этого подростки начали угрожать мальчику.
Ранее в Мытищах несколько юношей сколотили банду и начали избивать местных жителей. От их рук пострадал подросток 2009 года рождения, а также двое мужчин. Следователи возбудили уголовное дело по факту хулиганства.