
ЧП случилось 2 июня около 11.20 мск. В ведомстве уточнили, что сигнал поступил о поломке подъемника, который ведет на пляж от санатория «Пограничник». В двух подвесных кабинках оказались заблокированы четыре пассажира. На место происшествия оперативно прибыли подразделения спасателей.
«К 12:50 спасатели успешно провели спуск всех четырех человек с помощью специального снаряжения», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.
Благодаря оперативным действиям специалистов никто не пострадал. Медицинская помощь спасенным не потребовалась.
