В Самаре на пропускной вуза подожгли женщину

В Октябрьском районном суде Самары вынесли приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью.

В основе дела события произошедшие на пропускной одного из вузов 18 августа 2025 года. Гражданин П., «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» к гражданке А., вылил ей на голову спиртосодержащую жидкость и поджог. Женщина получила ожоги, которые оценили как тяжкий вред здоровью.

Суд назначил мужчине 3 года и 7 месяцев исправительной колонии строгого режима. Также частично удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей — в ее пользу с осужденного взыскано 364 тыс. рублей.