
Там отметили, что поводом для проверки стало обращение местных жителей, которые пожаловались на состояние дорожного покрытия на переулке Строительном.
Отмечается, что граждане уже поднимали этот вопрос в райисполкоме. В ответе местных властей указывалось, что почти вся проезжая часть переулка (около 400 метров из 540) имеет асфальтобетонное покрытие и находится в удовлетворительном состоянии.
«Вместе с тем, приложенные заявителем в КГК фотоматериалы свидетельствовали об ином», — говорится в сообщении.
В ходе выезда представителей контролирующих органов на место было установлено, что фактическое состояние дороги не соответствует данным, указанным в официальном ответе.
После вмешательства КГК на переулке выполнили работы по подсыпке проезжей части асфальтогранулятом.
Кроме того, должностные лица райисполкома и коммунального предприятия привлечены к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения.