В Финском заливе обломки сбитого беспилотного летательного аппарата упали на палубу судна, стоявшего на рейде. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Возгорания на судне не произошло. Других инцидентов в регионе не зафиксировано, добавил глава региона. Информация о пострадавших и характере повреждений судна уточняется. На месте работают оперативные службы.
Напомним, в ночь на 18 июля силы ПВО уничтожили пять беспилотников над Ленинградской областью. Губернатор региона Александр Дрозденко сообщал о боевой работе средств противовоздушной обороны.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше