
В милицию обратилась жительница Минска с заявлением про кражу денег. Сотрудниками Московского РУВД был задержан 34-летний мужчина.
Фигурант познакомился с женщиной на сайте знакомств более двух лет назад. Даже когда он находился в местах лишения свободы за кражу, минчанка от него не отвернулась. Она постоянно его навещала, передавала продукты, вещи и деньги.
После освобождения мужчины общение продолжилось. Пара нередко проводила время в квартире минчанки. Пользуясь ее временным отсутствием, фигурант неоднократно воровал деньги из личных накоплений женщины.
«Известно, что похищенные средства в сумме более 15 тысяч рублей мужчина тратил на аренду квартир и загородного дома, походы в кафе, а также на покупку одежды, в том числе для самой потерпевшей», — привели подробности в милиции.
Когда жительница Минска заметила пропажу, мужчина во всем ей признался, обещая вернуть деньги. Фигурант частично возместил ущерб, а затем скрылся и перестал выходить на связь.
В отношении мужчины заведено уголовное дело за кражу.