В Красноярске умер мужчина, которого подростки-спортсмены избили после замечания из-за курения у жилого дома. Об этом сообщает Kras Mash со ссылкой на супругу погибшего.
После драки Ивана доставили в БСМП, однако в тот же вечер врачи отпустили его домой. На следующий день мужчина начал забывать членов своей семьи и постоянно хотел спать. Когда он снова обратился в больницу, его госпитализировали и ввели в искусственную кому. Выйти из нее Иван уже не смог.
Нападение произошло в Октябрьском районе Красноярска на 1-й Хабаровской. 15-летние подростки курили под окнами жилого дома, и мужчина сделал им замечание. Один из школьников повалил его на землю и начал избивать, а когда тот попытался подняться, второй подросток нанес ему еще несколько ударов.
Изначально пострадавшего госпитализировали с трещиной в черепе и сотрясением мозга. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Подростков задержали и отправили под домашний арест. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее в Новокузнецке возбудили дело после группового избиения 17-летнего парня палками.