24 апреляАГН «Москва»
Ряд поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будет отменен 29−30 апреляНекоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будут отменены 29—30 апреля 2024 года из-за плановых работ на железной дороге. Об этом сообщается в Telegram-канале перевозчика.
24 апреляВечерняя Москва
Москва станет выше: каким будет новый деловой район столицы «Сити-2»«Сити-2» — проект нового комплекса с развитой инфраструктурой, самыми высокими жилыми небоскребами в России и досуговыми локациями, для которых позаимствовали идеи лучших городских пространств мегаполисов мира. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал культуролог и урбанист Сергей Самошин.
24 апреляMOS.Ru
Гоукарты, лонгборды и веломобили: парковые пункты проката открывают новый сезон1 мая в столичных парках открываются пункты проката спортинвентаря. Гости могут арендовать велосипеды, электромобили, самокаты, веломобили и детские машины. Кроме того, в прокат сдают тандемы — велосипеды с дополнительными сиденьями и парами педалей, на которых катаются вдвоем.
23 апреляАГН «Москва»
Приготовление пасхального кулича обойдется москвичам почти в 300 ₽ — экспертВ 2024 году приготовление пасхального кулича обойдется жителям столицы в 293 ₽, сообщила Агентству городских новостей «Москва» кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольга Лебединская.
23 апреляMOS.Ru
На улице Ленской построили жилой дом по программе реновацииЗавершилось строительство жилого дома по программе реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
22 апреляИзвестия
Назван уровень доходности офисов в МосквеСредний рост цен на реализуемую в Москве офисную недвижимость с момента начала строительства до сдачи объекта в эксплуатацию может составить 40%. Это следует из данных аналитиков консалтинговой компании CORE.XP и Rublevo Business Park, с которыми ознакомились «Известия» 22 апреля.
22 апреляНедвижимость РИА Новости
Главный архитектор Москвы обновит концепцию последней башни «Москва-Сити»МОСКВА, 22 апр — РИА Недвижимость. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов займется обновлением концепции башни One Tower в «Москва-Сити» в качестве автора проекта.
20 апреляMOS.Ru
Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»Оно дополнит сеть депо для качественного обслуживания составов.
19 апреляНедвижимость РИА Новости
Более 10 тысяч москвичей получили квартиры по реновации в первом кварталеМОСКВА, 19 апр — РИА Недвижимость. Более 10 тысяч москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года — на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.
19 апреляАГН «Москва»
Дополнительные «Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом будут ездить в майские праздникиДополнительные поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом будут курсировать с 27 апреля по 13 мая, сообщается в Telegram-канале ОАО «РЖД».
19 апреляMOS.Ru
Сильный дождь и гроза: летние веранды закроют из-за непогодыВ пятницу, 19 апреля, из-за непогоды в столице не будут работать летние веранды в ресторанах и кафе. Руководителям предприятий общественного питания рекомендуют укрепить уличные конструкции и закрыть зонты.
19 апреляFrank Media
Выдачи льготной ипотеки в Москве и Петербурге упали больше чем на третьСтоимость квартир в столице вынуждает население переориентироваться на область.
18 апреляMOS.Ru
На востоке столицы модернизировали газорегуляторный пункт «Кусковский»Специалисты комплекса городского хозяйства модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский» на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
18 апреляРБК
Власти назвали сроки запуска завода авто из КНР на экс-площадке MerсedesВоробьев сообщил, что запуск завода китайских автомобилей на бывшей площадке Merсedes в Подмосковье состоится в мае текущего года. «Автодом» закрыл сделку по покупке предприятия еще в апреле 2023 года.
18 апреляТАСС
Компании из Китая, Индии и Белоруссии стали основными инвесторами в ПодмосковьеМОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Рост промышленности Подмосковья за первый квартал года составил порядка 18%, среди иностранных инвесторов основными являются Китай, Индия и Белоруссия. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Подпишитесь на нас