17 апреляРБК
Собянин уволил вице-мэра по строительствуБочкарев занимал пост вице-мэра по строительству с 2020-го после ухода Хуснуллина. Его преемник Ефимов ранее был вице-мэром по экономической политике, на его пост назначили главу соответствующего департамента Багрееву.
13 апреляКоммерсантъ
Столичные власти ужесточают контроль за курьерскими службамиДля 100 тыс. московских курьеров вводится строгий дресс-код: обувь «закрытого типа», чистая снабженная светоотражающими элементами одежда, и никаких шорт. Московские власти с 15 мая запускают новую систему контроля за отраслью доставки. В рамках нововведений каждый из курьеров получит специальный ID, номера на велосипед или электросамокат, а за самими транспортными средствами будет установлен строгий технический контроль. Такие меры позволят наладить мониторинг работы доставщиков и наказывать их за нарушения, уверяют чиновники.
10 апреляКоммерсантъ
Собянин сменил главу департамента образования и науки МосквыМэр Москвы Сергей Собянин снял с поста главу департамента образования и науки Москвы Александра Молоткова. На его место назначена Ирина Каклюгина, которая раньше занимала пост вице-губернатора Московской области.
4 апреляm24.ru
Собянин подписал закон о штрафе в 5 тыс. за остановку эскалатора в метроДля граждан, которые оказались причастны к неправомерной остановке эскалаторов в Московском метрополитене, ввели штрафы в размере 5 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал Сергей Собянин, сообщается на портале мэра и правительства столицы.
31 мартаMOS.Ru
Сергей Собянин принял решение о комплексном развитии территории на улице КаховкеПринято решение о комплексном развитии неэффективно используемой территории в районе Черемушки (ЮЗАО). Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.
27 мартаТАСС
Заседание Мосгордумы началось с минуты молчания в память о жертвах в «Крокусе»МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Пленарное заседание Московской городской думы началось с минуты молчания в память о погибших в теракте, который произошел в концертном зале «Крокус сити холл» 22 марта, передает корреспондент ТАСС.
26 мартаТАСС
Власти Москвы утвердили приоритетные задачи развития системы соцзащиты на годМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Приоритетные задачи развития системы социальной защиты на 2024 год утвердили в Москве, в их числе расширение доступности и повышение качества электронных соцуслуг. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
25 марта© РИА Новости
Генеральная репетиция Парада Победы состоится 5 маяМОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Генеральная репетиция парада, посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 5 мая на Красной площади, сообщает пресс-служба Кремля.
23 мартаMOS.Ru
Собянин: Москва и область выплатят компенсации пострадавшим в «Крокус Сити»Пострадавшие в результате трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» получат денежные компенсации. Об этом в своем телеграм-канале написал Сергей Собянин. Москва продолжает оказывать всю необходимую помощь с привлечением городских служб.
20 марта© РИА Новости
Шойгу рассказал о составе участников Парада Победы 9 маяМОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Более 9 тысяч человек, в том числе участники СВО, 75 единиц вооружения и военной техники, а также авиация примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве, сообщил на коллегии Минобороны глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу.
18 марта© РИА Новости
В выборах президента приняли участие 66,73 процента москвичейМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. В выборах президента России приняли участие 66,73% жителей Москвы, сообщила журналистам председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.
18 марта© РИА Новости
Серьезных жалоб на выборы в Москве не поступалоМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Жалоб, которые могли бы повлиять на подведение итогов выборов президента России в Москве, не поступало, сообщила журналистам председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.
18 марта© РИА Новости
Собянин поздравил Путина с победой на выборахМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ, отметив, что народ России сделал выбор в пользу сильной успешной страны во главе с мудрым и авторитетным лидером.
18 мартаMOS.Ru
Сергей Собянин поздравил москвичей с годовщиной воссоединения Крыма с РоссиейЗа прошедшее десятилетие Крым и Севастополь очень изменились, многое еще предстоит впереди.
17 марта© РИА Новости
Урну с прахом Ширвиндта захоронят на Новодевичьем кладбищеМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Урну с прахом народного артиста России, президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта захоронят на Новодевичьем кладбище, дату выберет семья, сообщили в театре.
Подпишитесь на нас