Общество Калининградской области

12:08 (мск)Новый Калининград
Власти: купить субсидированный билет на самолет до 1 мая нельзяПо словам пресс-секретаря губернатора Калининградской области, программа по субсидированию авиабилетов должна заработать с 1 мая.
10:23 (мск)Клопс.ru
С 1 мая из Калининграда в Балтийск поедет больше поездовНазначенные с 15 апреля «дачные» составы также продолжат курсировать.
10:22 (мск)Калининград.Ru
Администрация Калининграда назвала улицы, где хотят ограничить скорость до 40 км/чВласти спрашивают мнение горожан о необходимости такой меры.
10:13 (мск)Новый Калининград
Калининградские таможенники изъяли партию «санкционки» весом более 4,5 тоннОвощи и фрукты намерены уничтожить.
22 апреляКалининград.Ru
«Великий сын города»: как Иммануил Кант присматривает за калининградцамиРовно 300 лет назад, 22 апреля 1724 года, в Кёнигсберге родился Иммануил Кант. Труды одного из важнейших философов эпохи Просвещения до сих пор не утратили актуальности. Кант создал работы в области эпистемологии, метафизики, этики и эстетики.
22 апреляКлопс.ru
«У руководства были веские основания»: Алиханов — об увольнении нейрохирурга из КОКБМедика обвинили в «интоксикации на рабочем месте».
22 апреляКалининград.Ru
В Калининградской области создали новую коллекцию одежды с янтарёмНа показе мод представили 56 женских образов.
22 апреляКалининград.Ru
На Балтийском шоссе в Калининграде два дня будут отключать светофорыВодителей и пешеходов быть внимательными.
22 апреляАиФ Калининград
Власти назвали адреса, где оборудуют приподнятые пешеходные переходыТакие «преграды» позволяют снизить скорость транспорта.
22 апреляНовый Калининград
На время Кантовского конгресса вход на остров Канта будет перекрытПо словам министра культуры и туризма Андрея Ермака, доступ на остров будет перекрыт с 15:30 до 19:00.
22 апреляКомсомольская правда
Считал дни до торжества: как Иммануил Кант отметил свой последний день рожденияПо случаю 300-летия мы решили выяснить, насколько сам философ любил различные празднования.
22 апреляНовый Калининград
«На болоте построен»: главный тренер «Балтики» раскритиковал газон на «Ростех Арене»По его словам, футболистам на калининградском стадионе приходится «бороться с мячом».
22 апреляНовый Калининград
Ермак: глэмпинги для Краснолесья — «это то, что нужно»Министр ожидает, что желающих инвестировать в такие проекты подстегнет запуск ж/д сообщения.
22 апреляКалининград.Ru
«Яркий акцент»: возле дворца спорта «Янтарный» в Калининграде зацвела аллея сакурНа Сельме в Калининграде зацвела аллея сакур. Рядом с дворцом спорта «Янтарный» растёт более ста деревьев.
22 апреляКомсомольская правда
До +15 градусов: в конце недели в Калининград придет долгожданное потеплениеРост температуры будет довольно резким.
Подпишитесь на нас