Экономика Волгоградской области

11 апреляКомсомольская правда
В Волгограде строят огромный логистический центрСтроительство масштабных логистических центров идет в Волгоградской области.
11 апреляВолгоградская правда
Огурцы и рыба значительно подешевели в Волгоградской областиСпециалисты Волгоградстата подвели итоги еженедельного мониторинга изменения цен на продукты в регионе.
10 апреляКомсомольская правда
Новый мост через ерик Гнилой под Волгоградом готов на 95%Последний пролет нового моста через ерик Гнилой надвинули под Волгоградом.
6 апреляВолгоградская правда
Средняя зарплата в Волгоградской области превысила 51 тысячу рублейРосстат обнародовал актуальные сведения о средней заработной плате работников в регионах России.
5 апреляВолгоградская правда
Под Волгоградом запустили уникальное производство бытовой химииПредприятия Волгоградской области продолжают расширять ассортимент и улучшать качество выпускаемых товаров. Так, в Волжском компания запустила новое импортозамещающее производство благодаря реализации инвестпроекта.
5 апреляВолгоградская правда
Аграрии Волгоградской области собрали 82 тысячи тонн горчицыВолгоградская область сохраняет лидерство в производстве горчицы. Минувший год стал для региона рекордным: впервые аграрии посеяли около 100 000 га и собрали 82 000 тонн урожая этой культуры.
4 апреляВолгоградская правда
Два путепровода построят в Волгоградской области по нацпроекту в 2024 годуНовые путепроводные развязки появятся на участке автодороги Новый Рогачик — Волгоград в Советском районе областного центра, а также около ж/д станции Абганерово в Светлоярском районе на трассе Волгоград — Октябрьский — Котельниково — Зимовники — Сальск. Объекты строятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
4 апреляКомсомольская правда
В Волгограде подорожал борщевой набор и подешевели огурцыЗа последнюю неделю марта 2024 года рекордсменами по росту цен стали свекла и морковь.
3 апреляКомсомольская правда
Волгоград заключил соглашение с фондом «Сколково»Документ о сотрудничестве регион подписал на конференции Skolkovo Regions.
28 мартаВолгоградская правда
В Волгоградской области подешевел картофель, но подорожала колбасаНа портале Волгоградстата обновили данные о ценах на популярные продукты питания.
28 мартаВолгоградская правда
В Волгоградской области за неделю подорожали бензин и соляркаВолгоградстат опубликовал свежие данные по ценам на нефтепродукты в регионе.
28 мартаМК.RU Волгоград
В центре Волгограда в 2025 году запустят водный комплекс с бассейнамиДепутаты городской думы 27 марта внесли коррективы в правила землепользования, а также застройки областного центра.
27 мартаВолгоградская правда
По 10 тысяч рублей выплатят фронтовикам в Волгоградской области к 9 МаяСоответствующий проект постановления опубликован на сайте администрации региона.
26 мартаКомсомольская правда
Волгоградская область получила 83 новых автобуса для сельских и дачных маршрутовВолгоградская область на 45% обновила парк межмуниципальных автобусов.
26 мартаВолгоградская правда
Молодые семьи из Волгоградской области приобретают жилье с господдержкойСначала 2024 года 41 семья из Волгоградской области заселилась в новые квартиры благодаря участию в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Подпишитесь на нас