19 апреляФонтанка
Стала известна предполагаемая стоимость проезда на ВСМ Петербург — МоскваСтоимость проезда по ВСМ Москва — Петербурга прогнозируют на уровне 9 тысяч рублей.
19 апреляFrank Media
Выдачи льготной ипотеки в Москве и Петербурге упали больше чем на третьСтоимость квартир в столице вынуждает население переориентироваться на область.
16 апреляSobaka.ru
Еще семь новых станций метро появится после аэропорта Пулково на юге ПетербургаЛинию петербургской подземки собираются протянуть до Пулково и продлить в новые районы, где идет строительство новых площадок и кампусов Санкт-Петербургского государственного университета и университета ИТМО. После метро у аэропорта предполагается строительство еще семи новых станций.
16 апреляPiter.tv
Авиакомпании получат субсидии из бюджета ПетербургаЭто субсидии для поддержки и развития региональных воздушных перевозок.
15 апреляРИА Новости
РЖД подписали договор на постройку поездов для ВСМ Москва — ПетербургМОСКВА, 15 апр — РИА Новости. РЖД подписали договор об изготовлении первых двух поездов для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург стоимостью 12 миллиардов рублей, их построят «Уральские локомотивы» и должны поставить готовые к эксплуатации составы до конца марта 2028 года, сообщила железнодорожная компания.
15 апреляPiter.tv
Рыболовы назвали причины роста цен на корюшку в ПетербургеВ 2024 году промысел корюшки начался раньше обычного. На Волхове с 26 марта удалось поймать более 26 тонн рыбы.
13 апреляМК.RU Санкт-Петербург
Крупный микрорайон появится в деревне Куттузи под ПетербургомКрупный жилой микрорайон появится под Петербургом. Об этом сообщает РБК.
10 апреляPiter.tv
В Петербурге началось строительство завода по производству станковСерийного производства современных станков в России на сегодняшний день не существует — в Петербурге строится одно из первых предприятий отрасли.
10 апреляivbg.ru
Китай познакомят с туристическими возможностями ПетербургаВыездные презентации «Добро пожаловать в Петербург!» пройдут с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду.
9 апреляSobaka.ru
Петербургское метро продлят до аэропорта ПулковоТакое распоряжение дал президент Владимир Путин. До 15 июня камин должен определиться со сроками строительства и источниками финансирования проекта.
8 апреляФонтанка
Назван первый иностранный гость ПМЭФ-2024На ПМЭФ-2024 приедет глава Республики Сербской Додик.
5 апреляPiter.tv
Производитель грузовиков Scania и MAN ликвидирован в ПетербургеСогласно информации от «Контур. Фокус», с 1 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге прекратила деятельность компания ООО «Трак Продакшн Рус» из-за ликвидации.
4 апреляФонтанка
Первая пошла. На Большом Смоленском мосту забетонировали первую стойкуНа Большом Смоленском мосту в Петербурге забетонировали первую стойку опоры.
4 апреляКомсомольская правда
Восемь аварийных домов расселят в Петербурге до конца 2024 годаВсего в Северной столице 17 многоквартирных домов, признанных аварийными.
31 мартаКоммерсантъ
В Смольном согласовали внешний вид нового аэропорта «Газпрома» в ЛевашовоКомитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга согласовал внешний облик будущего аэропортового комплекса в Левашово. На опубликованных КГА рендерах можно увидеть, в частности, как будет выглядеть здание аэровокзала для гражданской авиации, а также терминал ПАО «Газпром».
Подпишитесь на нас