Политика Свердловской области

19 апреляЕАН
Глава Екатеринбурга разрешил проводить ярмарки в паркахГлава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил список площадок для проведения районных ярмарок. В список из 14 локаций вошли парки и скверы.
19 апреляЕАН
Под Екатеринбургом «отражали» атаку беспилотниковВ Березовском, который входит в Екатеринбургскую агломерацию, сегодня прошли учения по отражению атаки беспилотника. Об этом в своем telegram-канале написал мэр Березовского Евгений Писцов.
19 апреляКомсомольская правда
Алексей Бубнов проинспектировал состояние дорог в центре ЕкатеринбургаНедочеты на дорогах уральской столицы начнут исправлять в мае.
18 апреляКомсомольская правда
Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов признался, что ездит на электросамокатеЗаместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате больше 400 километров.
18 апреляАиФ Екатеринбург
Куйвашев освободил победителей соревнований от уплаты налога на премииНалог обнулится для получателей с 1 января 2024 года.
17 апреляЕАН
Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалыГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил мэрам заняться загрузкой новых спортивных объектов и культурных центров. Как сообщает департамент информационной политики региона, этот вопрос обсуждался сегодня на совете глав.
15 апреляЕАН
Глава Екатеринбурга хочет организовать «карманные парки», как в КитаеВернувшийся из Китая глава Екатеринбурга Алексей Орлов намерен благоустроить в столице Урала «карманные парки». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в ТАСС. Орлов отметил, что особенно его впечатлил «карманный парк» Иодун Гуанчжоу.
12 апреляКомсомольская правда
Владимир Путин присвоил звание Героя России уральскому космонавтуЕще один космонавт из Екатеринбурга получил орден Гагарина.
9 апреляКомсомольская правда
Глава Минобрнауки посетил Нижнетагильский машиностроительный техникумВалерий Фальков провел совещание о подготовке кадров для уральских предприятий.
8 апреляКоммерсантъ
Екатерина Сибирцева покинет пост вице-мэр Екатеринбурга 19 апреляЗаместитель главы Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева проработает в должности вице-мэра до 19 апреля, сообщили в пресс-службе администрации.
8 апреляЕАН
Федеральный министр приехал в Нижний ТагилМинистр образования РФ Валерий Фальков приехал в Нижний Тагил с рабочим визитом. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки, главная тема его встреч — обеспечение ключевых заводов Свердловской области молодыми сотрудниками.
6 апреляUra.ru
Путин подписал ряд важных законов: подробностиВладимир Путин увеличил размер штрафов за спам-звонки.
5 апреляКоммерсантъ
Против экс-депутата думы Екатеринбурга возбудили дело об оправдании терроризмаВ отношении бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Евгения Боровика возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РФ (оправдание терроризма). Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских, который обращался в прокуратуру.
5 апреляЕАН
В гордуме определили, как екатеринбуржцам сходитьсяВ Екатеринбургской городской думе одобрили документ, регулирующий проведение сходов в населенных пунктах. Документ был согласован на заседании комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.
4 апреляUra.ru
Путин: МРОТ в России увеличится до 35 тысяч рублей к 2030 годуВ России к 2030 году вдвое увеличится МРОТ, а также вырастет заработная плата. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) 4-го апреля. Трансляция велась в официальном telegram-канале Кремля.
Подпишитесь на нас