19 апреляИА Башинформ
Мэр Уфы рассказал коллегам о том, как город будет праздновать свое 450-летие2024 год для Уфы является знаковым. В этом году столица отмечает свой 450-летний юбилей. Город уже получил первые подарки к юбилею — обновленный театр кукол, центр спортивной подготовки имени Ульфата Мустафина, спортивные комплексы «Физра-Р» и «Физра-Д». Совсем скоро распахнут двери Центр спортивной борьбы, Центр фехтования, комплекс сооружений для гребного слалома, спорткомплекс «Мёд» и другие.
19 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии вручил орден Шаймуратова пилоту и барду Александру Лыннику19 апреля в Доме республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с пилотом-инструктором, действительным членом Русского географического общества, заслуженным деятелем искусства республики Александром Лынником.
19 апреляИА Башинформ
В этом году в Уфе появится Центр управления городомВ прошлом году администрация Уфы приобрела мобильный комплекс «Умный глаз», который автоматически фиксирует ямы, мусор, грязь и другие нарушения на улицах города. Далее искусственный интеллект формирует отчет и отправляет в соответствующие структуры. Это ускоряет время выявления и устранения дефектов.
19 апреляИА Башинформ
Радий Хабиров определил главные задачи муниципалитетов БашкирииПомимо поддержки участников СВО, еще одна главная задача муниципалитетов — продолжать программы развития, укреплять экономику, социальную сферу, заниматься благоустройством городов и сёл.
19 апреляИА Башинформ
Исполняющей обязанности министра финансов Башкирии назначена Светлана МалинскаяВ структуру правительства Башкортостана внесли изменения: ставку заместителя премьер-министра — министра финансов ликвидировали, вместо нее ввели две ставки: заместителя премьер-министра и министра финансов.
19 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии вручил Геннадию Семигину орден Салавата ЮлаеваВ Доме республики 18 апреля Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем комитета Государственной Думы России по делам национальностей, сопредседателем партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Геннадием Семигиным.
18 апреляИА Башинформ
Радий Хабиров рассказал о своем видении избирательной кампании Главы БашкирииВ ходе встречи с представителями СМИ в Уфе Глава республики Радий Хабиров рассказал о своем видении избирательной кампании на пост руководителя нашего региона.
18 апреляИА Башинформ
Радий Хабиров о 450-летии Уфы: «Главное — сделать жизнь в столице комфортнее»Отвечая на вопрос журналистов о праздновании 450-летия Уфы во время встречи с представителями СМИ и блогерами, Глава Башкирии Радий Хабиров подчеркнул, что главная цель — сделать жизнь в столице комфортнее.
18 апреляИА Башинформ
Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе — мемориал всем погибшим в боях за Родину»Памятник генералу Шаймуратову на Советской площади в Уфе — это памятник для всей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Это мемориал всем погибшим в боях за Родину, заявил на встрече с журналистами и блогерами Глава Башкирии Радий Хабиров.
18 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии пояснил, почему сохранили руководство ХК «Салават Юлаев»Во время встречи с журналистами и блогерами сегодня, 18 апреля, Радию Хабирову задали вопрос о ситуации с хоккейным клубом «Салават Юлаев».
18 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии рассказал о важных проектах, реализованных в республике за 5 летНа встрече с представителями СМИ в Уфе Радий Хабиров назвал наиболее серьезные задачи, которые ему и управленческой команде республики удалось решить за последние 5 лет.
18 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срокГлава Башкирии Радий Хабиров на встрече с журналистами и блогерами в Уфе объяснил, для чего он решил баллотироваться на пост руководителя региона на второй срок.
18 апреляИА Башинформ
Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с ПутинымГлава Башкирии Радий Хабиров в ходе встречи с представителями республиканских СМИ, отвечая на вопрос главного редактора ИА «Башинформ» Руслана Шарафутдинова, рассказал о том, какие вопросы он обсудил в ходе закрытой части рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, она состоялась 9 апреля, о чем рассказывал «Башинформ».
18 апреляАиФ Уфа
В Уфе перед Дворцом спорта может появится мемориал героям СВООб этом сообщил Радий Хабиров.
18 апреляИА Башинформ
Радий Хабиров пояснил свою позицию по громкому делу экс-директоров АО «Башспирт»В межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ мирового уровня в Уфе на встрече с представителями республиканских и федеральных СМИ, работающих в регионе, Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на вопрос, касающийся уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего генерального директора АО «Башспирт» и экс-директора ООО ТД «Башспирт» по статье «мошенничество, в группе лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере».
Подпишитесь на нас