15:04 (мск)Комсомольская правда
МЧС Башкирии предупреждает об усилении ветра до 17 м/сВ Башкирии ожидается шквалистое усиление ветра.
13:39 (мск)Комсомольская правда
Талые воды затопили две автомобильные дороги в БашкирииВ Башкирии талыми водами затопило две автодороги.
12:39 (мск)Комсомольская правда
Затопило улицы и сельские дороги: что происходит в Башкирии после первого весеннего дождяПосле дождя в Башкирии талые воды затопили улицы и дворы в городах.
11:36 (мск)ГОРОБЗОР.Ру
В центре Уфы несколько домов временно остались без горячей водыСегодня в нескольких домах Уфы отключили горячее водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кировского района города.
09:31 (мск)ИА Башинформ
Сегодня участок М-5 в Башкирии закроют для проезда большегрузовСегодня с 9 до 14 часов по местному времени будет ограничено движение большегрузного транспорта на участке км 1480+000 (Федоровка) — км 1548+651 (граница с Челябинской областью) федеральной трассы М-5 «Урал» на территории Башкирии. Об этом сообщили в Упрдор «Приуралье».
09:29 (мск)ГОРОБЗОР.Ру
Глава ГИБДД Башкирии предупредил об опасности на дорогахСейчас в республике фиксируется ухудшение погодных условий — резкое понижение или перепады температуры, усиление осадков в виде снега с дождем. Об этом в соцсетях сообщил глава Госавтоинспекции Башкирии Владимир Севастьянов.
09:24 (мск)ИА Башинформ
Как жителям Башкирии записать ребенка в первый класс в 2024 годуС 1 апреля в Башкирии начинается запись в школу будущих первоклассников. Как подать документы правильно и без нервотрепки, какие нужны документы и у кого есть льготы. Мы подготовили ответы на самые важные вопросы.
07:41 (мск)АиФ Уфа
В Башкирии в ближайшие дни продолжится дождь со снегомСиноптики дали прогноз на ближайшие дни.
07:40 (мск)ИА Башинформ
Башкирия готовится к большой воде-2024: прогнозы и опасенияВопрос, который волнует сейчас многих жителей Башкирии: каким будет весеннее половодье в 2024 году? Башгидрометцентр дает неблагоприятный прогноз: паводок в этом году ожидается выше среднемноголетних значений. Подготовка к его прохождению в республике проводится с учетом наихудшего варианта развития событий, при котором в зоне подтопления могут оказаться 313 населенных пунктов в 44 муниципалитетах с населением более 86 тысяч человек. К развертыванию подготовлено 276 пунктов временного размещения.
27 мартаИА Башинформ
В Уфе умер художник Андрей МиляховИзвестный художник Андрей Миляхов, который украсил многие городские пространства, накануне, 26 марта, скончался после тяжелой болезни.
27 мартаИА Башинформ
Треш-стример из Башкирии извинился за высказывания, оправдывающие терроризмСотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм, разжигающие межнациональную рознь и оскорбляющие память жертв теракта в Московском регионе.
27 мартаИА Башинформ
В Уфе водитель высадил четверых детей из автобусаПрокуратура Калининского района Уфы проверила обращения граждан о высадке четверых несовершеннолетних детей из автобуса.
27 мартаГОРОБЗОР.Ру
МЧС Башкирии выпустило штормовое предупреждениеМЧС Башкирии предупреждает жителей республики об ухудшении погоды.
27 мартаГОРОБЗОР.Ру
В Башкирии закрыли все ледовые переправыВ Башкирии в связи с потеплением закрыли последнюю действующую ледовую переправу через реку Белую в селе Староянзигитово Краснокамского района.
27 мартаГОРОБЗОР.Ру
Большегрузам ограничат въезд в УфуВ Уфе с 1 по 30 апреля ограничат движение фур и других автомобилей, перевозящих тяжелые грузы. Об этом сообщает администрация Уфы.
Подпишитесь на нас