17 мартаNakanune.ru
Генконсула Великобритании в Екатеринбурге могут выслать из России за политические высказыванияГенерального консула Великобритании в Екатеринбурге Амира Котеча могут выслать из России за его политические высказывания. Об этом сообщила представитель МИД Мария Захарова. «МИД РФ может вызвать посла Британии, если попытки вмешательства в выборы не прекратятся», — цитирует Захарову Telegram-канал «Соловьев».
17 мартаNakanune.ru
На избирательных участках Екатеринбурга усилили охрануНа избирательных участках в Екатеринбурге в последний день выборов усилили меры безопасности. Об этом в своем Telegram-канале сообщает член УИК и главный редактор «Вечерних ведомостей» Владислав Постников. По его словам, в предыдущие два дня на его участке в качестве охранников были курсанты, но уже сегодня на нем дежурят сотрудники полиции.
15 мартаNakanune.ru
Екатеринбургский священник призвал избавиться от электронных дневниковВ современной системе образования стоит перестать помещать между учеником и учителем электронные гаджеты. Это касается как проверки домашних заданий, так и электронных дневников, считает старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло. По его словам, увеличение числа электронных носителей разделяет школьников и педагогов, которые должны быть наставниками и подавать пример подрастающему поколению.
15 мартаNakanune.ru
В Екатеринбурге глыба льда рухнула на 3-летнего ребенкаПрокуратура и Следственный комитет начали проверки после падения льда на ребенка в Екатеринбурге.
15 мартаNakanune.ru
В Екатеринбурге правоохранители выясняют причины хлопка возле электроподстанции «Калининская»Вблизи ОПУ ПС «Калининская» в Екатеринбурге произошел хлопок с яркой вспышкой. Правоохранительные органы проводят проверку, сообщает пресс-служба Антитеррористической комиссии в Свердловской области.
13 мартаNakanune.ru
Ситуацию с ребенком с СМА из Екатеринбурга вынесут на совет по правам человека при президентеЖительница Екатеринбурга Яна Бахтина, мама маленького Миши с диагнозом СМА, провела одиночный пикет у администрации губернатора Свердловской области. Однако никто из аппарата Евгения Куйвашева к ней так и не вышел. Итогом пикета стало то, что ситуацию могут обсудить на совете по правам человека при президенте РФ.
13 мартаNakanune.ru
Кварталы на месте бывшей промзоны: «Атомстройкомплекс» рассказал о преображении ЭльмашаКомпания «Атомстройкомплекс» работает над преображением микрорайона Эльмаш в Екатеринбурге.
13 мартаNakanune.ru
В молодежную капсулу времени Екатеринбурга положат мяч и студенческие билетыВ администрации Екатеринбурга озвучили содержимое молодежной капсулы времени, которая будет заложена уже завтра, 14 марта…
13 мартаNakanune.ru
ОАЭ станут страной-партнером на «Иннопроме-2024» в ЕкатеринбургеОбъединенные Арабские Эмираты станут страной-партнером «Иннопром» в 2024 году в Екатеринбурге. Об этом в своих социальных сетях написал замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
12 мартаNakanune.ru
Невероятно повезло: в Екатеринбурге девушка упала с 20-го этажа и выжилаВ Екатеринбурге спасли 26-летнюю девушку, которая упала с 20-го этажа и получила многочисленные травмы.
12 мартаNakanune.ru
Под Екатеринбургом в собственном доме погибли супругиВ селе Косулино (Свердловская область) обнаружили тела супругов 57 и 58 лет. Муж с женой, предположительно, погибли из-за неисправного отопительного оборудования. Информацию об этом подтверждает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
11 мартаNakanune.ru
Суд оставил за решеткой одного из убийц свердловского священникаЖитель Среднего Урала, осужденный за убийство священника в храме, хотел перевестись в колонию-поселение. Однако суд оставил его на строгом режиме.
11 мартаNakanune.ru
В ДТП на трассе «Екатеринбург — Тюмень» пострадали семь человекНа Среднем Урале выясняют обстоятельства ДТП с семью пострадавшими.
7 мартаNakanune.ru
Глава СК хочет знать, почему уральских супругов оправдали по делу о двойном убийствеОправдательным приговором по делу супругов, обвинявшихся в убийстве двух человек в Первоуральске, заинтересовался глава Следственного комитета России. Александр Бастрыкин потребовал доклад по ситуации. Напомним, все случилось в ночь на 25 июля 2021 года на бульваре Юности: там произошел пожар, в котором погибли двое мужчин.
7 мартаNakanune.ru
Уралец, пропавший в начале февраля, найден мертвым возле домаНа Среднем Урале обнаружен мертвым мужчина, пропавший еще в начале февраля. Сейчас в обстоятельствах разбираются правоохранители.
6 мартаNakanune.ru
В мэрии Екатеринбурга назвали победителя аукциона новой площадки КРТВ администрации Екатеринбурга подвели итоги аукциона на право стать застройщиком новой площадки КРТ.
6 мартаNakanune.ru
Дело мигранта, напавшего на МЧС-ника в Екатеринбурге, дошло до судаВ Екатеринбурге начинается суд над нелегальным мигрантом, обвиняемым в применении насилия к сотруднику МЧС.
1 мартаNakanune.ru
Улицу Пушкина в Екатеринбурге закроют до 1 маяУлицу Пушкина в Екатеринбурге перекроют на месяц из-за ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Начиная с 1 апреля и по 1 мая специалисты «СЗ “УГМК — Застройщик” закроют движение транспорта в районе дома № 2 по улице Первомайской.
1 мартаNakanune.ru
В мэрии Екатеринбурга назвали план реконструкции городского дендрарияВ мэрии Екатеринбурга рассказали о планах по реконструкции Дендрологического парка-выставки на улице Первомайской.
28 февраляNakanune.ru
Реконструкция «Колизея» в Екатеринбурге стартует в 2024 годуЗдание «Колизея» в Екатеринбурге начнут реконструировать уже в 2024 году. Об этом заявил заместитель главы города Игорь Сутягин. По его словам, к работе подрядчик приступит уже к лету, а закончить масштабную реконструкцию планируется в 2026 году.
Подпишитесь на нас