18 мартаАиФ Санкт-Петербург
Стали известны места в Ленобласти, где можно встретить попавших в беду нерпОчевидцам рекомендуют не подходить к животному, избегать прямого контакта с ним.
17 мартаАиФ Санкт-Петербург
Прощеное воскресенье-2024. Почему нужно просить прощение в этот день?Рассказываем о традициях и устоях 17 марта.
16 мартаАиФ Санкт-Петербург
Актёра Сергея Маковецкого обокрали во время гастролей в ПетербургеОн приехал в город на Неве, чтобы сыграть спектакль «Неслучайная встреча» в ДК «Выборгский».
12 мартаАиФ Санкт-Петербург
Началась отгрузка новых Solaris, произведённых на автозаводе в ПетербургеДилеры начали получать новые машины, и скоро должны стартовать их продажи.
7 мартаАиФ Санкт-Петербург
Lexus с номером «666» пострадал от налёта БПЛА в ПетербургеВладельцы пострадавших при атаке дрона машин продолжают обращаться в городские правоохранительные органы.
5 мартаАиФ Санкт-Петербург
Какие новые льготы ввёл Русский музей в Петербурге?Изменился график бесплатных посещений Русского музея для льготных категорий петербуржцев и гостей города. Это касается постоянных экспозиций Михайловского дворца и Михайловского замка, Мраморного и Строгановского дворцов, а также корпуса Бенуа.
2 мартаАиФ Санкт-Петербург
В Петербурге скончался последний участник группы «Зоопарк»В Петербурге 1 марта скончался последний из остававшихся в живых участников ленинградской рок-группы «Зоопарк» — барабанщик Валерий Кириллов.
29 февраляАиФ Санкт-Петербург
Каким будет новый Ленинградский военный округ?В состав воссозданного ЛенВО вошли территории северо-западных регионов России, от Калининграда до Мурманской и Новгородской областей.
27 февраляАиФ Санкт-Петербург
Какие петербургские мосты отметят юбилей в 2024 году?В этом году круглые даты отмечают сразу 30 петербургских мостов.
24 февраляАиФ Санкт-Петербург
Иностранец «заминировал» жену и сообщил о теракте в ПулковоРейс из аэропорта Пулково в Худжанд задержали на 6 часов из-за ложного звонка по телефону.
16 февраляАиФ Санкт-Петербург
Петербуржцы массово продают свою недвижимость в ФинляндииБольшинство россиян не могут въехать в соседнюю страну, коммунальные услуги не оплатить, так как банковский переводы из РФ заблокированы, долги растут, и собственники опасаются конфискации своего имущества.
16 февраляАиФ Санкт-Петербург
Песков заявил о том, что схема ВСМ Петербург — Москва согласованаОсновная схема будущей Высокоскоростной железной дороги между Москвой и Петербургом согласована. Об этом накануне заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
15 февраляАиФ Санкт-Петербург
Актриса Александринского театра Тамара Колесникова умерла в ПетербургеЗа 60 лет службы в Александринке она исполнила свыше 70 ролей, а также снималась в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Агент особого назначения», «Опера-1. Хроника убойного отдела» «Зимняя вишня».
14 февраляАиФ Санкт-Петербург
Глава Петербурга проверил строительство новых станций метроВ Северной столице запустили проходческий щит КТ-1 для продолжения Красносельско-Калининской линии метрополитена от строящейся станции «Путиловская» в сторону будущей станции «Каретная».
13 февраляАиФ Санкт-Петербург
Сретение Господне 2024: как правильно встретить праздник?15 февраля православный мир встречает один из самых важных праздников — Сретение Господне.
12 февраляАиФ Санкт-Петербург
В Ленобласти запретили проводить мероприятия на улице из-за угрозы дроновВ Ленобласти запретили проводить массовые мероприятия вне помещений. Информация об этом прописана в протоколе заседания оперативного штаба Ленобласти.
12 февраляАиФ Санкт-Петербург
Вежливый сотрудник ГИБДД в пробке в Петербурге стал звездой интернетаСотрудник ГИБДД поразил пользователей Сети необычной интеллигентностью, когда просил другие машины пропустить сопровождаемое им авто.
10 февраляАиФ Санкт-Петербург
«Северную верфь» возглавил бывший топ-менеджер «Роснано» Михаил НенюковСовет директоров оборонного предприятия прекратил полномочия ранее занимавшего этот пост Игоря Орлова.
10 февраляАиФ Санкт-Петербург
На севере Петербурга в 375 домах пропало отоплениеЖителей домов с остывшими батареями в Калининском районе ночью на 10 февраля переключили на Гражданскую и Северомуринскую котельные, проводится ремонт магистральной трубы, где обнаружен дефект.
9 февраляАиФ Санкт-Петербург
Впервые за зиму из-за сильных холодов может полностью замёрзнуть ЛадогаОднако, по прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова, холода хоть немного, но отступят — в ближайшее время днём в Петепрбурге будет −8…-10 градусов, а не −20.
Подпишитесь на нас