18 мартаГород Казань.KZN.RU
На Аллее Славы в Казани установят ретротрамвай МТВ-82Всего в мире сохранилось восемь таких музейных экспонатов.
18 мартаГород Казань.KZN.RU
Арнест, Рим, Ханна, Ланиакея. Названы редкие имена казанских детейНа прошлой неделе в столице РТ родились 346 человек.
15 мартаГород Казань.KZN.RU
Между Казанью и аэропортом три дня будут курсировать дополнительные электричкиПригородные поезда проследуют без промежуточных остановок.
15 мартаГород Казань.KZN.RU
На выходных в Татарстане потеплеет до +6 градусовСреднесуточная температура в республике будет выше нормы на 3−4 градуса.
14 мартаГород Казань.KZN.RU
Масленица в Казани: «оживший» Пушкин, хождение на ходулях и блинная ярмаркаПраздничные гулянья развернутся у «Ак Барс Арены» и возле ДК в районах города.
12 мартаГород Казань.KZN.RU
Абсолютным победителем конкурса «Учитель года — 2024» в Казани стал Радик ХабировНаграды финалистам вручил мэр города Ильсур Метшин.
12 мартаГород Казань.KZN.RU
С 13 марта на участке ул. Кави Наджми вводится одностороннее движение транспортаДанная мера позволит повысить уровень безопасности водителей и пешеходов.
12 мартаГород Казань.KZN.RU
На завершение строительства Вознесенского тракта и реконструкции Горьковского шоссе направили 40 млрд рублейПолностью открыть движение по новым магистралям планируется в этом году.
12 мартаГород Казань.KZN.RU
Количество мест на муниципальных парковках в Казани увеличится до 9531Новые машиноместа появятся в Салават Купере и Вахитовском районе города.
11 мартаГород Казань.KZN.RU
Масленичные гулянья пройдут в Казани на нескольких площадкахПраздничные мероприятия запланированы на улице Баумана, у КЦ «Сайдаш» и в жилых массивах.
11 мартаГород Казань.KZN.RU
Весенние сельхозярмарки стартуют в Казани 16 мартаПродукцию представят 22 муниципальных района РТ и 19 организаций агропромышленного комплекса республики.
7 мартаГород Казань.KZN.RU
На этой неделе муниципальные парковки Казани будут бесплатными три дня подрядЭто связано с празднованием Международного женского дня.
6 мартаГород Казань.KZN.RU
В Казани ограничат движение по улице БауманаЭто связано с проведением фестиваля «Крутой спуск».
6 мартаГород Казань.KZN.RU
Электрички сообщением Казань — Шемордан будут следовать до КукмораНовое расписание будет действительно с 8 марта.
6 мартаГород Казань.KZN.RU
Сегодня в Казани проверят системы оповещенияПрозвучит сигнал «Внимание всем!», жителей просят не паниковать.
5 мартаГород Казань.KZN.RU
Летом в Казани начнут регистрировать браки четыре дня в неделюПомимо четверга, пятницы и субботы пары смогут пожениться в среду.
5 мартаГород Казань.KZN.RU
Константин Хабенский и Михаил Пореченков выступят на параде семей в столице РТВ Казани 15 мая пройдет одно из масштабных мероприятий года — церемония «Да здравствует семья».
4 мартаГород Казань.KZN.RU
В Казани 6 марта введут новый автобусный маршрут № 37а «Сухая река — КДК им. Ленина»Благодаря этому жители смогут быстрее выезжать из поселка.
4 мартаГород Казань.KZN.RU
В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани в этом году капитально отремонтируют 39 домовПо программе «Наш двор» благоустроят 51 придомовую территорию.
4 мартаГород Казань.KZN.RU
Председатель Мажилиса Казахстана посетит КазаньВ столице РТ он встретится с Рустамом Миннихановым и Фаридом Мухаметшиным.
Подпишитесь на нас