18 мартаБЕЛТА
В Несвижском районе мать угрожала отрезать руку 8-летнему сыну: возбуждено уголовное делоПодозреваемой инкриминировано то, что она в состоянии алкогольного опьянения 31 января 2024 года, находясь по месту жительства и держа в руке нож, угрожала отрезать руку своему 8-летнему сыну. Она ударила мальчика ножом по правой руке и ранила правое предплечье. Ребенок воспринял угрозу матери как реальную.
18 мартаБЕЛТА
Узбекская авиакомпания увеличивает частоту рейсов в Минск18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания Uzbekistan Airways с 6 апреля 2024 года увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент — Минск — Ташкент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального аэропорта Минск.
18 мартаБЕЛТА
В Беларуси потеплеет во второй половине недели18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси потеплеет во второй половине недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
18 мартаБЕЛТА
Пьяный водитель в Узденском районе протаранил три авто и сбил женщину18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Узденском районе пьяный автомобилист совершил наезд на три машины и сбил женщину, которая ремонтировала личный транспорт. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.
18 мартаБЕЛТА
Дождь и туман ожидаются в Беларуси 19 марта18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дождь и туман ожидаются в Беларуси 19 марта, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
18 мартаБЕЛТА
Рыбак утонул в озере Освейское в Верхнедвинском районе18 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Утонувшего рыбака обнаружили в озере Освейское в Верхнедвинском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.
18 мартаБЕЛТА
Два человека погибли при загорании жилого дома в Червенском районе18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в жилом доме в Червенском районе погибли два человека. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
18 мартаБЕЛТА
У православных верующих начинается Великий пост18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У православных верующих сегодня начинается Великий пост — время молитв, служб, духовных и телесных подвигов, которое завершается торжеством Светлого Христова Воскресения — Пасхой.
18 мартаБЕЛТА
Лукашенко отметил мужество, отвагу и высокий уровень подготовки бойцов ВВ МВД18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов внутренних войск Министерства внутренних дел с днем образования этих войск. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
18 мартаБЕЛТА
Дожди и до +9°C прогнозируют сегодня в Беларуси18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дожди и до плюс 9 градусов ожидается сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
17 мартаБЕЛТА
Извержение вулкана началось на исландском полуострове Рейкьянес17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана, в данный момент власти проводят эвакуацию жителей города Гриндавик. Об этом сообщает ТАСС.
17 мартаБЕЛТА
Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минлесхоз.
17 мартаБЕЛТА
Дождь и до +9°С ожидается 18 марта в БеларусиВ ближайшие сутки в стране будет преобладать облачная погода. На большей части территории ожидаются осадки (дождь, мокрый снег).
16 мартаБЕЛТА
«Белтелеком» предупреждает о работах на сети эфирного ТВ и радио 18−22 марта16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. «Белтелеком» предупреждает о работах на сети эфирного телевидения и радиовещания Минской, Гомельской и Могилевской областей 12−16 и 19—23 февраля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.
16 мартаБЕЛТА
Ответные меры Беларуси против Литвы вступят в силу с 1 апреля16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответные меры Беларуси против Литвы вступят в силу с 1 апреля. Соответствующие постановления Совета Министров опубликованы сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
16 мартаБЕЛТА
В Минске открытым пламенем горел электромобиль16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели потушили загоревшийся электромобиль в Минске, сообщили БЕЛТА в МЧС.
16 мартаБЕЛТА
Пьяный водитель стал виновником ДТП в Минске16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяный водитель стал виновником ДТП в Минске, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
16 мартаБЕЛТА
Дожди и порывистый ветер прогнозируют в Беларуси 17 мартаБудет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут дожди, а днем в северо-западных и западных районах возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман.
16 мартаБЕЛТА
До плюс +15°С ожидается сегодня в БеларусиПогоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь по западной половине скажется влияние малоактивного фронтального раздела, где пройдут небольшие дожди. Ветер южный слабый до умеренного.
15 мартаБЕЛТА
Министр обороны Литвы подал в отставкуПресс-служба литовского правительства подтвердила, что сегодня, 15 марта, министр обороны Литвы Анушаускас подал прошение об отставке премьер-министру Литвы Ингриде Шимоните.
Подпишитесь на нас