Минприроды хочет изменить оплату вывоза мусораМинистерство природных ресурсов и охраны окружающей среды хочет изменить принципы оплаты вывоза мусора. Об этом проинформировал замглавы ведомства Александр Корбут.
Пьяный минчанин «заминировал» станцию метро «Малиновка»Пьяный пассажир поздним вечером 15 февраля «заложил» бомбу на станции метро «Малиновка». Он отказался покидать вагон на конечной станции, заявив о взрывном устройстве в рюкзаке.
Лукашенко пообещал Путину поставлять в Россию только качественную водку и закускуГлава государства обратил внимание на высокое качество белорусского продовольствия, которое республика готова поставлять в Россию в необходимых объемах. Об этом президент Беларуси заявил во время встречи с российским коллегой в Красной Поляне.
11 февраляЕжедневник.by
Работающих пенсионеров в Минске стало большеНа начало февраля было 175 206 работающих пенсионеров, сообщили в комитете по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома. Это на 1,8 тысячи больше, чем в ноябре прошлого года.
10 февраляЕжедневник.by
В России проведут учения по отключению от глобального интернетаКрупнейшие операторы связи России намерены провести учения, в ходе которых проверят на практике возможность применения закона «о суверенном интернете», внесенного в декабре в ГосДуму сенатором Андреем Клишасом.
10 февраляЕжедневник.by
Японцы сдали почти 50 тонн гаджетов для изготовления медалей для Олимпиады-2020Устроители Олимпиады в Токио 2020 года собрали около 50 тонн неиспользуемых электронных устройств для того, чтобы изготовить из извлеченных из них драгоценных металлов комплекты медалей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет Игр.