18 мартаНовости Перми
В Губахе подростки избили 12-летнего мальчика13 марта 2024 года подростки жестоко избили своего одноклассника. Мальчика госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга.
12 мартаНовости Перми
В Пермском крае убийца молодой девушки лишен свободы на 13 летВ ноябре 2023 года житель Перми приехал в Соликамск и убил свою 22-летнюю знакомую. Он нанес жертве 19 ударов ножом, от полученных ран девушка скончалась на месте преступления.
11 мартаНовости Перми
Следком начал проверку по факту избиения первоклассника в школе № 374 марта 2024 года в Перми на территории школы № 37 первоклассника избили его сверстники. Родители мальчика вызвали ему скорую, а также обратились в полицию.
7 мартаНовости Перми
В Перми на улице Мира во время движения загорелся грузовик7 марта в 10:23 в пожарную охрану поступило сообщение о ДТП с возгоранием на улице Мира. Загорелся грузовой автомобиль во дворе жилого дома.
6 мартаНовости Перми
В пермской школе № 37 избили первоклассникаВ социальных сетях появилось сообщение от семьи мальчика, что 4 марта днем его избили сверстники. У ребенка кружилась голова, поэтому он не смог позвонить родителям. До дома он дошел с трудом, после родители вызвали ему скорую помощь.
6 мартаНовости Перми
В Перми за 15 млн рублей продают заброшенный полицейский участокНа Гайве продается заброшенный полицейский участок, в котором ранее находился Орджоникидзевский отдел полиции № 5. В настоящее время здание полуразрушено и выставлено на продажу за 15 млн рублей.
5 мартаНовости Перми
Водитель, сбивший пешеходов, сдался в следственный комитетКак стало известно «Новостям Перми», водитель, который 3 марта возле ЦУМа на большой скорости сбил пешеходов и покинул место происшествия, сдался следственным органам, где ему предъявили обвинение и задержали на 48 часов.
1 мартаНовости Перми
Спикер краевого парламента Валерий Сухих прокомментировал президентское посланиеВладимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Президент дал оценку социально-экономическому положению России и анонсировал решения в сфере социальной политики, развития инфраструктуры, экономики, образования и других сфер.
29 февраляНовости Перми
Власти Перми проанализировали предложения активистов по работе сервисов кикшерингаВ мэрии прошли публичные слушания по поводу изменений в городские правила благоустройства, которыми предлагается урегулировать вопрос размещения электросамокатов в городе.
29 февраляНовости Перми
В Пермском цирке выявили нарушения пожарной безопасностиВо время проверки прокуратура Мотовилихинского района г. Перми установила ряд нарушений пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью посетителей и персонала.
26 февраляНовости Перми
В Соликамске работница банка похитила у пенсионеров более 3 млн рублей29-летняя жительница Соликамска обвиняется в краже. Ей предъявлено обвинение в совершении 12 преступлений. Девушка работала в банке финансовым экспертом и решила обманывать пенсионеров, пользуясь их доверчивостью.
20 февраляНовости Перми
В Перми полиция ищет пострадавших от мошенника-турагентаВ полиции возбуждено и расследуется уголовное дело «Мошенничество» в отношении пермяка 1984 года рождения.
20 февраляНовости Перми
В Пермском крае сотрудник птицефабрики обмотал себя куриным мясомРанее судимый 41-летний житель Пермского района будет осужден за покушение на кражу мяса курицы с птицефабрики.
19 февраляНовости Перми
Пермяк устроил поножовщину в ночном клубе в Свердловской областиВ Красноуральске в ночь на 17 февраля монтажник из Пермского края пришел отдыхать в ночной клуб и напал с ножом на троих местных жителей. Три человека получили ранения, один из них находится в коме.
15 февраляНовости Перми
В Перми затопило все проходы к школе № 8214 февраля вечером в микрорайоне Юбилейный из-за коммунальной аварии затопило дороги на улицах Запорожской и Суздальской.
13 февраляНовости Перми
Городская администрация потребовала снести рестораны в парке ГорькогоВ Арбитражный суд Пермского края поступило два иска к руководству парка им. Горького, в которых мэрия требует признать самовольными постройками шесть зданий на территории парка, в числе которых рестораны т кафе. Также оспариваются права оператора парка на театральную эстраду и контрольную будку.
13 февраляНовости Перми
Пермское УФАС выдало предписание краевому казначейству за нарушение закона о закупкахГКУ ПК «Имущественное казначейство Пермского края» летом 2023 года провело конкурс на оказание услуг по охране имущества в поселке Зюкайка Верещагинского района. После окончания подачи заявок один из участников пожаловался на казначейство в антимонопольную службу.
12 февраляНовости Перми
В центре Перми трамвай сошел с рельсовУтром 12 февраля на улице Куйбышева в районе остановки «Стадион Динамо» трамвай № 5 сошел с рельсов.
8 февраляНовости Перми
Пермским долгостроем ЖК «Столичный» заинтересовался СК РФАлександр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращением о нарушении прав участников долевого строительства жилого комплекса «Столичный».
5 февраляНовости Перми
Городские власти планируют запретить парковку электросамокатов в центреВ настоящее время обсуждается внесение поправок в городские Правила благоустройства территории, которые запретят размещение средств индивидуальной мобильности на велопарковках, расположенных в пределах границ городского центра, а также на улицах и магистралях городского значения.
Подпишитесь на нас