14:17 (мск)Volga News
В Самаре женщина и ребенок пострадали при сходе снега с крышиВ Самаре, во вторник, 19 марта, произошел сход снега с крыши дома, расположенного по ул. Победы.
13:42 (мск)Volga News
Из горящего колледжа в Тольятти эвакуировали 280 человекВо вторник, 19 марта, в 13:32 в пожарную охрану Тольятти поступил вызов на ул. Ленина, 37 (адрес тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства). Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
10:26 (мск)Volga News
Борт Москва — Куляб экстренно сел в Самаре из-за смерти пассажираВечером в понедельник, 18 марта, самолет Airbus A321neo (RA-73802) вылетел рейсом SVR2969 из Москвы (Домодедово) в Куляб (Таджикистан). На борту находились 92 пассажира, сообщает телеграм-канал Aviaincident.
18 мартаVolga News
В ближайшие дни в Самаре сохранятся перепады температуры воздухаВ ближайшие дни в Самаре сохранятся перепады температуры от ночного «минуса» к плюсовым значениям днем. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.
18 мартаVolga News
В Тольятти на пожаре в частном доме погибли три человекаВ понедельник, 18 марта, в 5:43 в дежурную часть ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Пархоменко, 38 в Комсомольском районе Тольятти, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
17 мартаVolga News
По итогам двух дней голосования в Самарской области явка на выборах составила 58,95%Согласно данным Центральной избирательной комиссии, по итогам двух дней голосования в Самарской области явка на выборы составила 58,95%.
17 мартаVolga News
В Тольятти из пожара в церкви спасли 15 человекВ субботу, 16 марта, в Комсомольском районе Тольятти произошел пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.
15 мартаVolga News
Губернатор Дмитрий Азаров проголосовал на выборах президента Российской ФедерацииВ пятницу, 15 марта, жители Самарской области вместе со всей страной голосуют на выборах президента РФ. Свой гражданский и патриотический долг вместе с земляками выполнил губернатор Дмитрий Азаров. Он проголосовал на участке, который был организован в самарской школе № 132 имени Героя Советского Союза Г. П. Губанова, где когда-то учился.
14 мартаVolga News
Шесть человек отравились угарным газом под СамаройВ Волжском районе Самарской области несколько человек отравились угарным газом. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
13 мартаVolga News
Силовики задержали главу «Фарм Мед» Андрея ИзюмскогоВ Самаре произошло еще одно громкое задержание в медицинской сфере. Силовики «взяли» директора компании «Фарм Мед» Андрея Изюмского.
13 мартаVolga News
В школах Самары отменят уроки 15 и 16 мартаВ пятницу и субботу, 15 и 16 марта, самарские школьники учиться не будут. Об этом сообщили в управлении информации и аналитики мэрии города.
7 мартаVolga News
Самарским чиновникам придется вернуть незаконно купленную Toyota CamryАрбитражный суд Самарской области признал недействительным госконтракт на покупку иномарки для чиновников. Об этом сообщает региональная прокуратура.
7 мартаVolga News
Более 8500 человек 12 часов оставались без электричества в Красноярском районеВ среду, 6 марта, в 12:40 в ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение об отключении электроэнергии (сети — АО «ССК») в поселке Волжский и селе Малая Царевщина в Красноярском районе, об этом сообщили в пресс-службе управления.
6 мартаVolga News
СФР рассказал условия выхода на пенсию для жителей региона в 2024 годуВ 2024 г. в Самарской области на страховую пенсию по старости могут выйти женщины 1966 г. рождения и мужчины 1961 года. Для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях необходимо достичь общеустановленного возраста выхода на пенсию (для женщин он составляет 58 лет и 63 — для мужчин), иметь не менее 15 лет страхового стажа, а также не менее 28,2 индивидуальных пенсионных коэффициентов.
6 мартаVolga News
Три пассажира тольяттинского автобуса пострадали из-за столкновения с VolkswagenВо вторник, 5 марта, в Тольятти произошло ДТП с участием легковушки и автобуса. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
5 мартаVolga News
В отношении самарца, недовольного крематорием, возбудили делоСотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») после распространения видео в соцсетях о работе крематория для животных. По версии следствия, кое-кто из недовольных работой учреждения под названием «Память» жителей мог еще и кое-что испортить.
5 мартаVolga News
Под Самарой восстановили движение по мосту через реку ЧапаевкаВ Самарской области продолжают устранять последствия попытки теракта на одном из железнодорожных мостов. По состоянию на вечер 4 марта пассажирские поезда следуют своим маршрутом, принимаются необходимые меры по минимизации времени задержек и вводу поездов в график.
4 мартаVolga News
В Самаре задержали экс-главу муниципального предприятияВ понедельник, 4 марта, силовики задержали Антона Лихолетова. По данным источников Волга Ньюс, ему планируют избрать меру пресечения в суде Октябрьского района Самары.
4 мартаVolga News
В Безенчуке и Нагорном нашли взрывчатку под ж/д полотномВ Самарской области обнаружены еще два самодельных взрывных устройства под ж/д полотном — в районе поселков Безенчук и Нагорный, сообщает Mash.
1 мартаVolga News
Отмечаем международный день кошек: пять причин завести котаЭти теплые, мурчащие, вечно скачущие по комнатам или меланхолично возлежащие на диване животные давно стали символом уюта и безбашенного позитива.
Подпишитесь на нас