07:54 (мск)ИА Башинформ
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин КольцовОбладатель Кубка Гагарина 2011 года в составе «Салавата Юлаева» Константин Кольцов умер на 43-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Салават Юлаев».
18 мартаИА Башинформ
В Центризбиркоме Башкирии подвели итоги выборов президента РФВ Центризбиркоме Башкирии подвели окончательные итоги выборов президента РФ, был подписан протокол.
18 мартаИА Башинформ
Радий Хабиров провёл совещание по благоустройству общественных пространствРадий Хабиров провёл совещание по благоустройству общественных пространств.
18 мартаИА Башинформ
В Уфе прошел автопробег в честь 10-й годовщины воссоединения Крыма с РоссиейСегодня, 18 марта, в России отмечают десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя, на основании которого в стране были образованы два новых субъекта.
18 мартаИА Башинформ
В Уфе для муниципальных нужд изымаются жилые домаУправление земельных и имущественных отношений администрации Уфы опубликовало постановление об изъятии для муниципальных нужд четырех признанных аварийными многоквартирных жилых домов.
18 мартаИА Башинформ
Инвестор в Башкирии получит участок без торгов для строительства заводаГлава Башкирии Радий Хабиров распорядился выделить ООО «АвтоГруз» в аренду без проведения торгов земельный участок площадью около 10,7 тысячи квадратных метров на ул. Новороссийская в Уфе для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации арматурного завода.
18 мартаИА Башинформ
Коммунальная инфраструктура в Башкирии изношена на 54%Уровень износа коммунальной инфраструктуры в Башкирии составляет 54% (для сравнения, показатель по РФ равен 60%).
18 мартаИА Башинформ
Башкирия закупит дополнительные автобусы большой вместимости для УфыГлава Башкирии 18 марта на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил, что для Уфы республика закупит автобусы большой вместимости.
18 мартаИА Башинформ
В Уфе мошенники, обманувшие 830 дольщиков, отправились за решеткуСоветский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении замдиректора ООО «Крона» и директора ООО «Базис» по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
18 мартаИА Башинформ
Радий Хабиров прокомментировал итоги выборов президента РФЯвка в Башкирии на выборах президента России превысила 83 процента, а число подавших голоса за действующего президента превысило 90%, сказал сегодня, 18 марта, Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе.
18 мартаИА Башинформ
Уфимцам напомнили об отключениях воды на этой неделеПредприятие «Уфаводоканал» предупредило уфимцев о плановых отключениях воды на этой неделе.
18 мартаИА Башинформ
В Башкирии потеплеет до +10 градусовСиноптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня. По данным Башгидромета, сегодня будет без осадков.
18 мартаИА Башинформ
Башкирия сделала свой выбор: Путин наш президентВыборы президента России прошли в атмосфере беспрецедентного народного единения. К исходу третьего дня голосования очная явка превысила 74%, а электронная оказалась свыше 94%. Для сравнения: в 2018-м в президентских выборах участвовали только 67,5% избирателей. В этот раз внутри страны и за ее пределами люди выстраивались в очереди, чтобы выбрать главу государства.
17 мартаИА Башинформ
Из Уфы планируются вылеты в города Саудовской АравииРосавиация выдала допуски авиакомпании Red Wings, в рамках которых из Уфы организуют международные регулярные воздушные рейсы в города Саудовской Аравии — Эр-Рияд и Джидду.
17 мартаИА Башинформ
В Башкирии завершили работу все избирательные участкиВ Башкирии завершилось голосование на выборах президента России, все избирательные участки закрылись в 20.00. Комиссии приступили к подсчету голосов. Как ранее писал «Башинформ», по предварительным оценкам, явка в регионе составила более 80%.
17 мартаИА Башинформ
Башкирию накроет густой туманВ Башкирии ночью и утром 18 марта на отдельных участках дорог прогнозируется туман с видимостью 500−1000 метров.
17 мартаИА Башинформ
Названы избирательные участки в Башкирии, где зафиксирована максимальная явкаСекретарь ЦИК Башкирии Марина Долматова назвала избирательные участки в республике, где к 15.00 17 марта отмечалась максимальная явка.
17 мартаИА Башинформ
Число кибератак на ресурсы ЦИК Башкирии превысило 200 тысяч в суткиЗампредседателя Центризбиркома Башкирии Марат Гадилов сообщил, что в республике возросло число кибератак на публичные ресурсы, подведомственные ЦИК РБ.
17 мартаИА Башинформ
В Уфе предотвратили попытку провокации на избирательном участкеНа одном из избирательных участков Уфы сотрудники правоохранительных органов остановили молодого человека, который пытался бросить в ящик для голосования вместо бюллетеня распечатанные фотографии.
17 мартаИА Башинформ
На выборах в Башкирии проголосовало 67% избирателейПредседатель Центризбиркома Башкирии Азат Галимханов в ходе спецбрифинга по выборам президента РФ сообщил, что на 10 часов 17 марта в республике проголосовали 1 млн 972 тысячи жителей.
Подпишитесь на нас