10:16 (мск)Tengrinews
Сколько средств из бюджета потратили на празднование НаурызаМинистра финансов Мади Такиева спросили о том, сколько бюджетных средств потратили на празднование Наурыз мейрамы, передает корреспондент Tengrinews.kz.
07:21 (мск)Tengrinews
Строительство крематория в Алматы: акимат подал в суд на подрядчикаАкимат Алматы подал в суд на подрядную организацию, которая должна была провести инженерные коммуникации к городскому крематорию, который до сих пор не открыт, передает корреспондент Tengrinews.kz.
18 мартаTengrinews
Депутаты в прямом эфире поговорили на повышенных тонахВо время обсуждения проекта Водного кодекса в Мажилисе произошла перепалка между депутатами Бакытжаном Базарбеком и Сериком Егизбаевым. Заседание транслировалось в прямом эфире, передает корреспондент Tengrinews.kz.
18 мартаTengrinews
Приближаются самые длинные выходные дни в 2024 годуВ Наурыз казахстанцев ожидают целых пять выходных дней подряд, это самые длинные выходные в 2024 году, передает Tengri Life.
18 мартаTengrinews
Морозы вернутся в КазахстанСиноптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 19, 20 и 21 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.
18 мартаTengrinews
Как увеличить свою зарплату за счет налоговых вычетовКазахстанцы с ипотекой могут увеличить получаемую «на руки» заработную плату с помощью так называемого налогового вычета. Как сделать это правильно.
18 мартаTengrinews
Нищий, Пес и Три старухи: зачем казахстанцам дают неблагозвучные именаИздревле казахи относились к выбору имени по-особому, следуя многовековым традициям. Мотивом для имени могли стать суеверия, политическая обстановка.
17 мартаTengrinews
Кому положена выплата на Наурыз в АстанеВ октябре прошлого года депутаты маслихата столицы утвердили правила оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.
17 мартаTengrinews
Жителей трех городов Казахстана предупредили о загрязнении воздухаВ Казгидромете предупредили жителей трех городов о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.
17 мартаTengrinews
Огромная очередь выстроилась у Русского дома в АстанеВ столице у Русского дома выстроилась огромная очередь.
17 мартаTengrinews
Ребенка нашли в куче мусора фельдшеры скорой в АлматыБригада скорой помощи в Алматы нашла ребенка в куче мусора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elitar.kz.
17 мартаTengrinews
Петропавловцы в национальной одежде смогут ездить бесплатно в автобусах 22 марта22 марта в Петропавловске проезд в автобусах будет бесплатным для тех, кто наденет национальную одежду. Акция проводится в рамках декады празднования.
16 мартаTengrinews
Отрабатывали удары на пьяных прохожих: полиция задержала подростковПолицейским удалось найти подростков, которые жестоко обошлись с мужчиной в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.
16 мартаTengrinews
Тела мужчин обнаружили возле двух кафе в Усть-КаменогорскеВ Усть-Каменогорске в один день в разных частях города обнаружили тела двух мужчин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на yk.kz.
15 мартаTengrinews
Токаев обратился к мусульманам КазахстанаВыступая на третьем заседании Национального курултая в Атырау, Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к мусульманам Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.
15 мартаTengrinews
Границы Талгара решили изменить в Алматинской областиГраницы города Талгара в Алматинской области хотят передвинуть. Проект документа опубликован на сайте «Открытые НПА», передает корреспондент Tengrinews.kz.
15 мартаTengrinews
Казахстанец отсудил у КТЖ деньги за грязный вагонСуд взыскал моральный вред в пользу пассажиров поезда, передает Tengri Travel со ссылкой на сообщение пресс-службы специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области.
15 мартаTengrinews
Тепло придет в КазахстанСиноптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 16, 17 и 18 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.
14 мартаTengrinews
Астана готовится к обильным осадкам — акимАким Астаны Женис Касымбек заявил, что в течение двух месяцев в Астане ожидаются обильные осадки, передает Tengrinews.kz.
14 мартаTengrinews
Спикер Сената о деле Бишимбаева: «Будут серьезные изменения в нашем обществе»Спикер Сената Маулен Ашимбаев заявил, что законопроект, ужесточающий наказание за бытовое насилие и громкий судебный процесс по делу Куандыка Бишимбаева внесут серьезные изменения в наше общество, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Подпишитесь на нас