13:44 (мск)Zakon.kz
Автобус полностью сгорел в АлматыВ Алматы на оживленной дороге загорелся пассажирский автобус, сообщает Zakon.kz.
12:50 (мск)Zakon.kz
Повысить цену на хлеб до 500 тенге предложил депутат из Жамбылской областиДепутат Жамбылского областного маслихата Мейрамбек Доненбаев предложил повысить цены на сельскохозяйственную продукцию. Народный избранник считает, что хлеб должен стоить как минимум 500 тенге, сообщает Zakon.kz.
09:39 (мск)Zakon.kz
Трехлетнюю Айю-Софию, пропавшую в Алматинской области, могли убить — полицияТрехлетнюю девочку Айю-Софию, пропавшую больше месяца назад в Енбекшиказахском районе Алматинской области, могли убить. Об этом стало известно 25 апреля 2024 года из комментария областного департамента полиции, сообщает Zakon.kz.
08:47 (мск)Zakon.kz
Правила по выплате пенсионных взносов изменятся с 1 июля 2024 годаМинистерство труда и социальной защиты подготовило постановление правительства, которым вносятся изменения и дополнения в правила по выплате обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, обязательных пенсионных взносов работодателя, сообщает Zakon.kz.
07:56 (мск)Zakon.kz
Уровень воды в Урале стабильно увеличиваетсяВ реке Урал продолжается рост уровня воды, сообщает Zakon.kz.
07:49 (мск)Zakon.kz
Токаев внес изменения в состав Комиссии по правам человекаГлава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ от 22 апреля 2024 года, которым внес изменения в указ «О Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан», сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Из-за бури несколько районов Алматы остались без электричества24 апреля в Алматы из-за резкого ухудшения погоды, сильного ветра и дождя отключилось электричество в нескольких районах. Аварии произошли в микрорайонах Ерменсай, Нур Алатау, Тау-Самалы, Карагайлы, Курамыс, Акжар, Баганашыл, Аскартау, Шанырак-1 и Шанырак-2, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Дело Бишимбаева: судебное следствие завершено24 апреля судья Айжан Кульбаева объявила завершение судебного следствия по делу Куандыка Бишимбаева, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
В Казахстане похолодает до −8°CКазахстанские синоптики предоставили прогноз погоды по стране на 25—27 апреля 2024 года. Специалисты уточняют, что жителей страны ждут дожди и похолодание, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Названы страны, из которых в Казахстан больше всего едут трудовые мигрантыВ Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Казахстана рассказали, что по состоянию на 1 апреля 2024 года по разрешениям местных исполнительных органов на территории Казахстана осуществляют трудовую деятельность 13 536 иностранных граждан, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Несовершеннолетнего задержали за изнасилование в Туркестанской областиВ Туркестанской области расследуют изнасилование несовершеннолетней сверстником, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Маракуйя, бананы и бамбук: как в Приаралье экспериментируют с экзотическими растениямиЧетвертый год в КХ «Серикбай» Жанакорганского района Кызылординской области растут экзотические для Приаралья растения. Здесь местный предприниматель-садовод Амантай Сарбасов «замахнулся» на такие культуры, которые трудно приживаются в Кызылординской области.
24 апреляZakon.kz
Наши за рубежом: казахстанка о жизни в ГерманииМногие не прочь уехать в Германию, где много преимуществ для качественной и комфортной жизни. Это можно сделать при помощи образовательных программ. Но сможет ли чужбина заменить родное гнездышко? На это у казахстанки свои ответы.
24 апреляZakon.kz
Токаев поддержал инициативу жителей одного из регионов КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативу жителей Абайской области по восстановлению сгоревшего соснового бора, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Тренер по лыжному спорту распространял наркотики и сел на 10 летВ Акмолинской области осудили тренера за распространение наркотиков, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Антитеррористические учения продолжаются в КазахстанеВ Актюбинской области силовики проведут антитеррористические учения, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
В Казахстане установили сроки приема документов на стипендию «Болашак»И.о. министра науки и высшего образования подписал приказ от 19 апреля 2024 года «О некоторых мерах по реализации международной стипендии “Болашак”, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Какие автодороги в Казахстане затопило талыми водамиВ «КазАвтоЖоле» сообщили о паводковых ситуациях на автодорогах на 09:00 24 апреля, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Какое мясо лучше выбрать для майских шашлыковРоссийский врач-эндокринолог Елена Островская посоветовала употреблять шашлык из куриных бедер, так как он не слишком жирный, сообщает Zakon.kz.
24 апреляZakon.kz
Токаев назначил новых заместителей главы Ассамблеи народа КазахстанаКасым-Жомарт Токаев 24 апреля назначил двух новых заместителей главы Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Подпишитесь на нас