18 мартаKapital.kz
Казахстан может ввести запрет на ввоз пшеницыОн будет действовать в течение шести месяцев.
15 мартаKapital.kz
Когда восстановится расписание авиарейсов в аэропорту АлматыОб этом сообщили в Комитете гражданской авиации.
15 мартаKapital.kz
Средневзвешенный курс доллара на бирже составил 448,58 тенгеЗа неделю национальная валюта укрепилась незначительно.
15 мартаKapital.kz
В каких сферах зарплаты в Казахстане самые высокие в ЕАЭСРасул Рысмамбетов поделился мнением о том, в каких еще отраслях экономики есть потенциал роста заработных плат.
15 мартаKapital.kz
Казахстанцам начали приходить PUSH-уведомления по налогу на автоПри исчислении налога за 2023 год применяется месячный расчетный показатель — 3450 тенге.
15 мартаKapital.kz
Осуждены руководители финпирамиды Best Road InvestmentОрганизаторов аферы приговорили к шести годам лишения свободы.
15 мартаKapital.kz
На KASE доллар продается около отметки 449 тенгеВ обменных пунктах столицы максимальный курс продажи американской валюты составил 452 тенге, Алматы — 450,9 тенге.
14 мартаKapital.kz
АФМ проверит все СпецЦОНы КазахстанаУстановлено четыре схемы, которые использовали мошенники для незаконной постановки на учет грузовых авто и автобусов.
14 мартаKapital.kz
Запрет вейпов: сенат вернул проект закона в мажилисДепутаты предложили запретить и рекламу таких устройств.
14 мартаKapital.kz
Казахстан готов поставлять в Азербайджан масло, шоколад, мясо и мороженоеПо итогам 2023 года объем двусторонней торговли продукцией АПК между странами снизился почти наполовину.
13 мартаKapital.kz
Спрос на специалистов по нейросетям вырос в 2024 годуТренд особенно заметен в области информационных технологий и маркетинга.
12 мартаKapital.kz
Жителя столицы осудили за незаконный обмен криптовалютыЕго приговорили к реальному сроку лишения свободы.
11 мартаKapital.kz
Угроза прорыва водохранилища Боген: комментарий МинирригацииСегодня разрабатывается ПСД для проведения капитального ремонта водного объекта.
7 мартаKapital.kz
На KASE доллар продается выше отметки 447 тенгеСредневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 7 марта на 11:00 составил 447,01 тенге. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.
6 мартаKapital.kz
В Минэнерго прокомментировали поставки электроэнергии в КыргызстанРанее в СМИ появилась информация о том, что майнинг-фермы КР используют импортируемую из РК электроэнергию.
6 мартаKapital.kz
Air Astana отменила рейсы во ФранкфуртПричина — забастовка сотрудников аэропорта германского города.
6 мартаKapital.kz
В МВД создадут спецподразделения по борьбе с семейно-бытовым насилиемОб этом на приеме у президента доложил глава ведомства Ержан Саденов.
6 мартаKapital.kz
Биржевые торги углем ужесточат в КазахстанеПроизводителей обяжут сбывать до 80% топлива на торговой площадке угольным тупикам.
5 мартаKapital.kz
Германия запрашивает у Казахстана увеличение поставок нефтиВ 2024 году нефтепереработчики ФРГ ждут казахстанское черное золото в объеме 2 млн тонн нефти.
5 мартаKapital.kz
Казахстанцы стали чаще страховать жилье от землетрясенийЗа первые два месяца 2024 года физлица застраховали 855 объектов недвижимости, сообщили в СК Евразия.
Подпишитесь на нас