10 январяNewtimes.kz
В Шымкенте расцвели подснежникиЖители города делятся в Сети фотографиями первых в 2024 году подснежников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой OTYRAR.
9 январяNewtimes.kz
Почти во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждениеСиноптики сообщили об ухудшении погоды в Астане, Шымкенте и 15 областях РК, передает ИА «NewTimes.kz».
9 январяNewtimes.kz
Подростки устроили групповую драку в АтырауВ Атырау подростки устроили групповую драку во дворе дома, расположенного в микрорайоне Нурсая, передает ИА «NewTimes.kz».
8 январяNewtimes.kz
Авто акима Талдыкоргана передвигалось с подложными номерамиАвтомобиль акима Талдыкоргана остановили с подложными номерами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на golos-naroda.kz.
8 январяNewtimes.kz
Крупные штрафы ждут продавцов за отказ принимать безналичные платежиС нового года покупатели стали сталкиваться с требованиями оплатить товар наличными. Не желая попадать в поле зрения налоговиков и платить налоги, некоторые торговцы требуют только наличный расчет. Но переход на наличку может создать продавцам еще больше проблем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ktk.kz.
8 январяNewtimes.kz
Семь детей попали в больницу из-за петард в Алматы. Один может остаться без глазаВ Алматы трое подростков получили серьезные травмы, когда запускали фейерверк. Двоим из них накануне сделали операции. Сейчас им уже лучше. А вот третий рискует потерять зрение. Вместе с ними в больнице лежит еще один несовершеннолетний с похожими ранениями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ktk.kz.
8 январяNewtimes.kz
Шестеро детей находятся в больнице после ДТП на трассе в ЗКОВ результате столкновения автомобилей Chevrolet Nexia и Toyota Ipsum, а трассе Уральск — Атырау погибли три человека, оба водителя и пассажир. Шестеро детей были госпитализированы, передает ИА «NewTimes.kz».
8 январяNewtimes.kz
ЕСП оЕдиный совокупный платеж больше недоступен в КазахстанеПресс-служба комитета госдоходов министерства финансов сообщает, что единый совокупный платеж (ЕСП) вводился сроком на 5 лет (2019−2023) только для самозанятых граждан, которые оказывали услуги исключительно физическим лицам. Теперь же ЕСП недоступен, передает ИА «NewTimes.kz».
8 январяNewtimes.kz
В пяти областях Казахстана закрыли дороги из-за буранаКазавтожол ввел ограничение движения транспорта для всех видов автотранспортных средств на 15 участках автодорог республиканского значения в 5 областях, передает ИА «NewTimes.kz».
8 январяNewtimes.kz
Скандальная фирма дочери Болата Назарбаева выиграла тендер на миллиарды тенгеВ Сети появилась информация о том, что компания ТОО «TOLAGAI-2050», в числе учредителей которой была дочь покойного Болата Назарбаева — Акбота Назарбаева, выиграла несколько тендеров на десятки миллиардов тенге, однако ранее это ТОО «тонуло в судебных скандалах». В акимате сообщили, что все законно, передает ИА «NewTimes.kz».
7 январяNewtimes.kz
Байконурец сбил двух пешеходов на переходеСледствие уверено, что водитель отвлекся на разговоры со своим пассажиром и перестал следить за дорожной обстановкой. В итоге 59-летний мужчина сбил двух граждан, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Вред, нанесенный здоровью пешеходов, оценили как тяжкий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana TV.
7 январяNewtimes.kz
Землетрясение произошло в 55 километрах от Алматы7 января в 9:10 произошло землетрясение на юге страны. В Алматы, толчки ощущались по 2 балла, передает ИА «NewTimes.kz».
6 январяNewtimes.kz
43 новые школы построили в Казахстане на деньги коррупционеровВ Казахстане открыли 43 школы, построенные на средства, изъятые у коррупционеров по итогам 2023 года, передает ИА «NewTimes.kz».
6 январяNewtimes.kz
Мать и отчима пропавшей школьницы задержала полиция в ТалдыкорганеИх обвиняют в исчезновении 14-летней девочки-подростка. Подозреваемые водворены в ИВС, передает ИА «NewTimes.kz».
6 январяNewtimes.kz
Продавщица получила кирпичом по голове из-за 20 тыс тенге в УральскеЖенщина наклонилась за пакетом, чтобы отдать его покупателю, в это время, мужчина ударил последнюю кирпичом по голове, передает ИА «NewTimes.kz».
6 январяNewtimes.kz
Мужчина решил нажиться на долларах, но они оказались фальшивымиКража сувенирных денег произошла в ЗКО. Задержанному рассказали, что в магазине хранятся доллары, после чего, мужчина решил совершить налет на магазин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.
5 январяNewtimes.kz
Доллар резко подешевел в обменниках Казахстана перед выходнымиСогласно данным сайта kurs.kz, стоимость американской валюты снизилась в обменных пунктах страны со вчерашнего дня, передает ИА «NewTimes.kz».
4 январяNewtimes.kz
Незнакомец душил и избивал девушку в Актау на глазах у мужчинЖительница Актау стала жертвой нападения незнакомца вчера, 3 января, в 32 микрорайоне на пустыре, возле 25 дома. Полицейские Мангистауской области задержали подозреваемого, передает ИА «NewTimes.kz».
4 январяNewtimes.kz
Почему предпринимателям не стоит переходить на наличныеС 2024 года скрывать доходы уже не получится. Даже если клиенты будут расплачиваться за товары и услуги наличными, предпринимателям все равно придется объяснять налоговым органам происхождение своих доходов.
4 январяNewtimes.kz
Новая наклейка на авто стала обязательной в КазахстанеС 1 января в стране вступила в силу обязанность устанавливать специальные знаки на автомобили, работающие на газе, передает ИА «NewTimes.kz».
Подпишитесь на нас