13:07 (мск)Янтарный край
Как медучреждения региона будут работать в выходные и праздничные дни маяВ Калининградской области оглашён график работы подведомственных местному министерству здравоохранения медицинских организаций с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая.
23 апреляЯнтарный край
Германия и Россия не поделили Иммануила КантаВ кануне 300-летия со дня рождения знаменитого немецкого философа Иммануила Канта вокруг его имени разгорелся геополитический спор между Германией и Россией. Всё началось с того, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов довольно неожиданно назвал Иммануила Канта «русским трофеем». Сказал, конечно, не со зла, а скорее любя, — всё же юбилей знаменитого немецкого философа, упокоенного неподалёку от того места, где вскоре будет Русский парк.
11 апреляЯнтарный край
В Калининграде теперь уже точно появятся платные парковкиГлава администрации Калининграда Елена Дятлова подписала постановление (№ 263 от 10 апреля 2024 года) о создании платных парковок в городе.
9 апреляЯнтарный край
Вместо бананов из Колумбии в Калининград прислали коробки с кокаином (видео)В Калининград из Колумбии прислали 76 кг кокаина вместо бананов: работники логистического центра обнаружили подозрительную находку и сообщили в полицию.
4 апреляЯнтарный край
Прокурор остановил беспредел руководства роддома в КалининградеВ Калининграде прокуратура Центрального района проверила обращение медицинских работников о непредоставлении социальной выплаты.
2 апреляЯнтарный край
Кому в Калининграде готовы платить от 200 тысяч рублей и вышеВ Калининградской области средняя предлагаемая зарплата в вакансиях составляет 49,6 тысячи рублей, что на 10,6 тысячи ниже средней российской зарплаты, но при этом на 13,6 тысячи рублей больше, чем в начале весны в прошлом году в регионе.
27 мартаЯнтарный край
После недельного рейда из Калининградской области выдворят 18 мигрантовИз Калининградской области выдворят 18 мигрантов — это стало одним из результатов недельного рейда сотрудников ФСБ, полиции и Росгвардии, продолжавшегося неделю.
21 мартаЯнтарный край
Первый замглавы администрации Славска попался на крупной взяткеВ Калининградской области первый заместитель главы администрации Славска обвиняется в получении взятки в крупном размере.
15 мартаЯнтарный край
Алиханов: каждая третья банка рыбных консервов в РФ — калининградскаяВ России каждая третья банка рыбных консервов произведена в Калининградской области.
14 мартаЯнтарный край
В Калининградской области удвоился спрос на рабочихВ Калининградской области значительно вырос спрос на рабочих, особенно в сфере продуктов питания, розничной торговли и логистики.
11 мартаЯнтарный край
В Калининграде не приняли заражённые томаты из ТурцииВ Калининградской области на фитосанитарном контрольном посту СВХ «Сириус» Россельхознадзором проведен карантинный фитосанитарный контроль двух партий свежих томатов общим весом 37,75 тонны, поступивших из Турции с документами, удостоверяющими их фитосанитарную безопасность.
5 мартаЯнтарный край
Калининградка чудом выжила после столкновения своей «Мазды» с песковозомВ Калининградской области сегодня утром, 5 марта, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС оказывали помощь женщине, пострадавшей в ДТП: на Советском проспекте, у микрорайона Чкаловск, произошло лобовое столкновение легкового автомобиля с песковозом.
5 мартаЯнтарный край
На пляжах в Балтийске планируют установить видеонаблюдениеВ Калининградской области на пляжах в городе Балтийске планируют установить камеры видеонаблюдения.
26 февраляЯнтарный край
Путин отнёс Калининградскую область к Ленинградскому военному округуПрезидент России Владимир Путин воссоздал сегодня, 26 февраля, Московский и Ленинградский военные округа, следует из указа, подписав соответствующий указ о военно-административном делении РФ.
26 февраляЯнтарный край
Алиханов ждёт в Калининграде репатриантов из Германии, Прибалтики и ПольшиГубернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что правительство прорабатывает вариант документа, который станет базой для поддержки репатриантов.
12 февраляЯнтарный край
Алиханов обвинил Канта в проблемах Европы и военном конфликте на УкраинеГубернатор Калининградской области Антон Алиханов уже второй раз с начала года попадает в заголовки федеральной прессы: первый раз — из-за визита Владимира Путина в Калининград, а второй — после своего участия в съезде российского общества политологов, где он возложил на философа Иммануила Канта ответственность буквально за всё, произошедшее в последние 220 лет, что прошли с момента смерти одного из самых известных мыслителей современности.
7 февраляЯнтарный край
В Калининграде тушили эллинг на Запорожской улицеНакануне, 6 февраля, очевидцы сообщили о возгорании в частном эллинге на улице Запорожской в Калининграде.
6 февраляЯнтарный край
В Калининградской области растёт стоимость автотопливаВ Калининградской области в декабре 2023 года цена на бензин АИ-92 по сравнению с ноябрём 2023 года выросла на 0,4%, бензин АИ-95 — на 0,31%, бензин АИ-98 — на 1,25%, дизельное топливо — на 0,81%.
5 февраляЯнтарный край
Лосиха погибла на железнодорожных путяхВ Калининградской области лосиха погибла на железнодорожных путях перед проходящим поездом.
1 февраляЯнтарный край
Ревнивая калининградка ударила супруга ножом в грудьВ Калининградской области 41-летняя жительница Немана ударила своего супруга ножом в грудь.
Подпишитесь на нас