15 мартаЯнтарный край
Алиханов: каждая третья банка рыбных консервов в РФ — калининградскаяВ России каждая третья банка рыбных консервов произведена в Калининградской области.
14 мартаЯнтарный край
В Калининградской области удвоился спрос на рабочихВ Калининградской области значительно вырос спрос на рабочих, особенно в сфере продуктов питания, розничной торговли и логистики.
11 мартаЯнтарный край
В Калининграде не приняли заражённые томаты из ТурцииВ Калининградской области на фитосанитарном контрольном посту СВХ «Сириус» Россельхознадзором проведен карантинный фитосанитарный контроль двух партий свежих томатов общим весом 37,75 тонны, поступивших из Турции с документами, удостоверяющими их фитосанитарную безопасность.
5 мартаЯнтарный край
Калининградка чудом выжила после столкновения своей «Мазды» с песковозомВ Калининградской области сегодня утром, 5 марта, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС оказывали помощь женщине, пострадавшей в ДТП: на Советском проспекте, у микрорайона Чкаловск, произошло лобовое столкновение легкового автомобиля с песковозом.
5 мартаЯнтарный край
На пляжах в Балтийске планируют установить видеонаблюдениеВ Калининградской области на пляжах в городе Балтийске планируют установить камеры видеонаблюдения.
26 февраляЯнтарный край
Путин отнёс Калининградскую область к Ленинградскому военному округуПрезидент России Владимир Путин воссоздал сегодня, 26 февраля, Московский и Ленинградский военные округа, следует из указа, подписав соответствующий указ о военно-административном делении РФ.
26 февраляЯнтарный край
Алиханов ждёт в Калининграде репатриантов из Германии, Прибалтики и ПольшиГубернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что правительство прорабатывает вариант документа, который станет базой для поддержки репатриантов.
12 февраляЯнтарный край
Алиханов обвинил Канта в проблемах Европы и военном конфликте на УкраинеГубернатор Калининградской области Антон Алиханов уже второй раз с начала года попадает в заголовки федеральной прессы: первый раз — из-за визита Владимира Путина в Калининград, а второй — после своего участия в съезде российского общества политологов, где он возложил на философа Иммануила Канта ответственность буквально за всё, произошедшее в последние 220 лет, что прошли с момента смерти одного из самых известных мыслителей современности.
7 февраляЯнтарный край
В Калининграде тушили эллинг на Запорожской улицеНакануне, 6 февраля, очевидцы сообщили о возгорании в частном эллинге на улице Запорожской в Калининграде.
6 февраляЯнтарный край
В Калининградской области растёт стоимость автотопливаВ Калининградской области в декабре 2023 года цена на бензин АИ-92 по сравнению с ноябрём 2023 года выросла на 0,4%, бензин АИ-95 — на 0,31%, бензин АИ-98 — на 1,25%, дизельное топливо — на 0,81%.
5 февраляЯнтарный край
Лосиха погибла на железнодорожных путяхВ Калининградской области лосиха погибла на железнодорожных путях перед проходящим поездом.
1 февраляЯнтарный край
Ревнивая калининградка ударила супруга ножом в грудьВ Калининградской области 41-летняя жительница Немана ударила своего супруга ножом в грудь.
25 январяЯнтарный край
Путин заявил об изменениях в льготных авиаперелётахПрезидент России Владимир Путин сегодня, 25 января, на встрече со студентами БФУ им. И. Канта заявил об изменениях, которые ждут льготные авиаперелёты.
12 январяЯнтарный край
В Калининграде на Суздальской улице сгорел автомобильВ Калининграде сегодня, 12 января, пожарные прибыли на Суздальскую улицу по вызову оператора «Системы-112» — тут горел автомобиль.
5 январяЯнтарный край
Видный политик призвал «прорубить коридор» в Калининградскую областьВ соцсети член Совета Федерации от Запорожской области Дмитрий Рогозин призвал «прорубить коридор» в Калининградскую область.
15 ноября 2023Янтарный край
В центре Калининграда «Киа» врезался в скутер, а тот — в «Мицубиси»Накануне, 14 ноября, около 18 часов на Ленинском проспекте Калининграде (в районе дома № 33) произошло ДТП с участием двух автомобилей и скутера.
14 ноября 2023Янтарный край
Завершён ремонт подводного кабеля связи «Балтика»В Балтийском море полностью отремонтирована волоконно-оптическая линия связи «Балтика» от Кингисеппа Ленинградской области до Калининграда.
9 ноября 2023Янтарный край
В Балтийске после ДТП водитель такси свалился в канаву с водойВ Калининградской области спасатели в Балтийске вытащили автомобиль такси, вылетевший в кювет у Восточного форта.
8 ноября 2023Янтарный край
В Калининградской области падает рождаемость5169 детей родилось в Калининградской области в январе-августе 2023 года — на 557 меньше, чем годом ранее.
3 ноября 2023Янтарный край
Как оплачиваются длинные выходные? — отвечает юристВ России приближаются длинные выходные и последняя короткая рабочая неделя в 2023 году.
Подпишитесь на нас