09:49 (мск)Lenta.Ru
В Запорожской области сообщили о продвижении ВС России в РаботиноВооруженные силы (ВС) России с боями улучшили позиции в населенном пункте Работино Запорожской области. О продвижении рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.
09:39 (мск)Lenta.Ru
Стало известно о возможном возвращении всеобщей воинской повинности в ЕвропеРяд стран Европейского союза (ЕС) рассматривают возвращение всеобщей воинской повинности как возможный способ борьбы с нехваткой личного состава в вооруженных силах. Об этом сообщает Politico.
09:28 (мск)Lenta.Ru
Адвоката Трампа арестовали по делу о выборах 2020 годаАдвокат экс-президента США Дональда Трампа Стефани Ламберт арестована по обвинению в незаконном доступе к машинам для голосования в штате Мичиган после президентских выборов 2020 года. Об этом сообщает NBC News.
09:13 (мск)Lenta.Ru
Байден задумал новый формат по сдерживанию Китая в АзииПрезидент США Джо Байден проведет первый трехсторонний саммит в следующем месяце с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим.
18 мартаLenta.Ru
МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасностиВ Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение.
18 мартаLenta.Ru
Жилой дом в российском городе покрылся грибамиОдин из жилых домов в Ярославле покрылся грибами из-за протекающей крыши. Дом 97а располагается на Автозаводской улице. Из-за дефектов покрытия крыши вода течет с пятого по первый этажи, в том числе затрагивая проводку. Из-за сырости в здании стоит неприятный запах плесени.
18 мартаLenta.Ru
Названа цена самой дорогой в России квартирыЦена самого дорогого лота в России, представленного на площадке «Авито недвижимость» на текущий момент, достигает 3,2 миллиарда рублей, выяснили аналитики платформы. С результатами исследования ознакомилась «Лента.ру». Самую дорогую квартиру нашли в центре Москвы. Это пентхаус со свободной планировкой под отделку.
18 мартаLenta.Ru
Спрогнозированы цены на готовое жилье в РоссииЦены на вторичную недвижимость в России в текущем году вырастут на 4−5 процентов. Свои прогнозы насчет стоимости этого вида жилья огласил экономист Андрей Лобода. Стоимость готовых квартир либо немного поднимется, либо останется на прежнем уровне. Рост цен при этом не превысит показатели инфляции, заверяет эксперт.
18 мартаLenta.Ru
Россиянам раскрыли правильные способы стирки пуховикаСтилист Алена Носкова раскрыла россиянам правильные способы стирки пуховика. Соответствующий комментарий публикует «Metro.Москва».
18 мартаLenta.Ru
На дне океана обнаружили жизнь в непригодном для этого местеМеждународная группа ученых обнаружила, что неактивные черные курильщики — глубоководные гидротермальные источники — могут быть населены микробными сообществами, даже если эти места кажутся непригодными для местообитания живых организмов. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Microbiology.
18 мартаLenta.Ru
Женщина разбогатела на 128 миллионов рублей благодаря дате рождения ребенкаЖительница США из штата Иллинойс выиграла в лотерею 1,4 миллиона долларов (около 128 миллионов рублей), благодаря тому, что выбрала в качестве чисел для розыгрыша дату рождения одного из детей. Многодетная мать, рассказала, что и раньше время от времени использовала даты рождения детей, играя в лотерею.
18 мартаLenta.Ru
Врачи предупредили о риске развития детской слепоты из-за смартфоновДети и подростки могут сильно испортить, а иногда — и вовсе потерять зрение из-за чрезмерного использования смартфонов. Об этом сообщили британские офтальмологи, заявление которых цитирует портал Daily Mail. По данным медиков, за последние 50 лет в Великобритании стали в два раза чаще выявлять близорукость среди детей.
18 мартаLenta.Ru
Под Москвой мальчик четыре года проходил с жабрами на шееВ подмосковном городе Видное мальчик четыре года проходил с жабрами на шее, у него была очень редкая врожденная патология, ребенка прооперировали. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Как выяснило издание, у дошкольника на шее сбоку был элемент жаберной дуги, которая состояла из костной ткани.
18 мартаLenta.Ru
Названы проверенные методы экстренной контрацепции после незащищенного сексаЕсли случайная половая связь произошла, а уверенности в состоянии здоровья партнера нет, самое важное — как можно быстрее принять гигиенический душ и постараться помочиться, считают гинекологи Лариса Ковалева и Анна Добычина. Также, по их словам, в аптеке продаются таблетки для экстренной контрацепции.
18 мартаLenta.Ru
Названо оптимальное время для утреннего пробужденияИдеальное время для утреннего пробуждения — это период между 6:00 и 7:30, считает эндокринолог, диетолог, нутрициолог Лариса Полуянцева. Она объяснила, что график сна и бодрствования связан с циклом сменяемости дня и ночи, так как закат и рассвет запускают разные процессы в организме.
18 мартаLenta.Ru
Названа сокращающая продолжительность жизни привычкаУ тех, кто сидит более восьми часов в сутки, риск развития хронических заболеваний увеличивается на 10−20 процентов, предупредила физиотерапевт Луиза Райт. Она отметила, что даже регулярные занятия спортом по 30−45 минут в день полностью не компенсируют вред от нескольких часов непрерывного сидения.
18 мартаLenta.Ru
Россиян призвали не пить покупные соки на завтракНачинать день со стакана концентрированного сока из пакета — не лучшая идея, так как этот продукт негативно воздействует на печень, предупредил гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов. Он объяснил, что в таком напитке много сахара, который организм не может переработать сразу и отправляет в печень.
18 мартаLenta.Ru
Сексолог оценила пользу мастурбации для здоровьяПсихолог-сексолог Вера Веткина объяснила, почему считает мастурбацию полезной для здоровья. По ее словам, опыт самоудовлетворения в подростковом возрасте — залог гармоничной сексуальной жизни в будущем. Она добавила, что получение удовольствия от мастурбации заложено в человеке природой и не может навредить.
18 мартаLenta.Ru
Кинолог рассказал о возможности заразиться смертельной болезнью от собакиСобаки являются переносчиками ряда опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны для человека. Об этом заявил президент кинологической федерации России Владимир Голубев, его слова приводит РИА Новости. По словам Голубева, к переносимым собаками заболеваниям относятся эхинококкоз, бешенство и даже туберкулез.
18 мартаLenta.Ru
PlayStation 5 Pro предсказали трехкратное увеличение мощностиНовая игровая консоль PlayStation получит увеличение производительности и поддержку ИИ. PlayStation 5 Pro будет иметь обновленный графический процессор, который обеспечит более быстрый — на 45 процентов — рендеринг видео. Кроме того, он будет поддерживать улучшенную технологию трассировки лучей.
Подпишитесь на нас