Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, источник: NewsKo, (новости источника)

Сформирован новый состав Общественной палаты Пермского края

Список из 24 человек утверждён 24 декабря

На конференции 24 декабря были избраны 24 члена нового состава краевой Общественной палаты. Среди них:

— Светлана Аристова, директор ГКБУК «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр»;

— Сергей Булдашов, председатель объединения организаций «Пермский крайсовпроф»;

— Зоя Галайда, председатель Пермской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;

— Ямур Гильмутдинов, вице-президент чемпионата КВН Прикамья;

— Светлана Денисова, председатель АНО "Пермский городской родительский совет";

— Ирина Ермакова, председатель правления региональной общественной организации «Многодетные Пермского края»;

— Дмитрий Жебелев, учредитель фонда «Дедморозим»;

— Сергей Каменев, директор НОУ "Лицей полиции им. Героя России Ф. Кузьмина";

— Анатолий Касатов, главный врач Краевой клинической больницы;

— Зоя Козлова, председатель правления Пермского краевого отделения «Российского фонда мира»;

— Мария Коновалова, вице-президент Фонда социальных инициатив «Время, вперёд!»;

—  Алексей Копысов, политолог, член политсовета при губернаторе Пермского края;

— Дмитрий Красильников, проректор по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам Пермского государственного национального исследовательского университета;

— Сергей Минаев, генеральный директор OOO «Евразия»;

— Павел Печёнкин, руководитель КГАУК «Пермский государственный краевой киноцентр “Пермкино”;

— Анатолий Пичкалёв, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета;

— Александр Репин, предприниматель;

— Дмитрий Сазонов, исполнительный директор Совета общественной организации “Опора России;

— Нина Самарина, директор ООО ”Социальный консалтинг», президент Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие»;

— Анатолий Самойлов, генерал-майор запаса, председатель Пермского краевого совета ветеранов;

— Геннадий Сандырев, председатель Пермского регионального отделения общественной организации «Палата налоговых консультантов»;

— Галина Слаутина, заместитель председателя Пермского регионального отделения «Яблоко»;

— Анатолий Ташкинов, ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета;

— Анатолий Четин, директор ГКУК «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького»;

От губернатора в Общественную палату делегированы шесть человек:

— Алексей Андреев, генеральный директор ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания";

— Игорь Ануфриев, настоятель Храма св. великомученика Георгия Победоносца Перми, духовник Пермской духовной семинарии;

— Надежда Беляева, президент Пермской государственной художественной галереи;

— Марат Биматов, президент Пермской торгово-промышленной палаты;

— Владимир Маланин, президент Пермского государственного национального исследовательского университета;

— Элеонора Падей, директор гимназии №17.

Ранее краевое Законодательное собрание также делегировало шесть человек в Общественную палату:

— Сергей Безруков, генерал-лейтенант полиции в отставке;

— Вячеслав Бурков, член Молодёжного парламента;

— Николай Бухавцев, председатель краевой организации Всероссийского общества слепых;

— Николай Девяткин, экс-председатель Законодательного собрания Пермского края;

— Нина Зайцева, директор «Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»;

— Анна Отмахова, координатор движения «Бессмертный полк» в Перми.