Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2015, источник: Сибкрай.ru

Городецкий утвердил членов комиссий по отбору глав районов

Губернатор Новосибирской области назвал составы своих представителей в комиссиях по утверждению глав муниципальных образований. После отмены прямых выборов руководителей районов или городов в регионе пока еще не назначали.

Постановление главы Новосибирской области опубликовано в банке официальных документов регионального правительства. В тексте указано, что полномочия по координации деятельности членов комиссий возлагаются на «политического» замгубернатора Александра Титкова, контроль исполнения постановления Городецкий оставил за собой.

В приложении к постановлению приведен список территорий и имена представителей губернатора в комиссиях по отбору кандидатур на должности глав территорий, включая Бердск. Руководителя города-спутника Новосибирска, в котором в последние годы не утихали скандалы (бывший мэр Илья Потапов был признан виновным в коррупционных преступлениях и осужден на длительный срок заключения) будут «рекомендовать» вице-губернатор Титков, министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Евгений Ким (Ким Те Су) и новичок корпуса депутатов Законодательного собрания, педагог Зоя Родина.

Отметим, что в комиссии войдут также местные депутаты, которым потом и утверждать фаворита. По замечанию Тайги.инфо, в «губернаторских» составах комиссий — только представители «Единой России». В одном случае утвержден член комиссии, который на данный момент формально не является депутатом регионального парламента и представлен как директор коммерческой организации.

Болотнинский район.

1. Сергей Семка, заместитель губернатора Новосибирской области;.

2. Валентина Дудникова, заместитель министра региональной политики Новосибирской области;.

3. Игорь Решетников, заместитель министра культуры Новосибирской области;.

4. Александр Шпикельман, депутат Законодательного собрания Новосибирской области (по согласованию).

Венгеровский район.

1. Николай Симонов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства;.

2. Александр Соболевский, заместитель министра сельского хозяйства;.

3. Андрей Лиханов, заместитель министра здравоохранения;.

4. Александр Семенюк, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области (по согласованию).

Доволенский район.

1. Василий Пронькин, заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства;.

2. Михаил Жиганов, министр региональной политики;.

3. Юрий Марченко, руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды;.

4. Александр Морозов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области (по согласованию).

Здвинский район.

1. Олег Иванинский, министр здравоохранения Новосибирской области;.

2. Александр Соболевский, заместитель министра сельского хозяйства;.

3. Дмитрий Гершанов, заместитель министра юстиции, начальник управления законопроектных работ и ведения регистра;.

4. Сергей Титков, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Искитимский район.

1. Сергей Семка, заместитель губернатора Новосибирской области;.

2. Николай Симонов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства;.

3. Константин Дуплякин, заместитель министра финансов и налоговой политики;.

4. Анатолий Григорьев, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Краснозерский район.

1. Виталий Голубенко, министр финансов и налоговой политики;.

2. Роман Шилохвостов, руководитель департамента имущества и земельных отношений;.

3. Светлана Невзорова, заместитель министра сельского хозяйства;.

4. Денис Субботин, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Куйбышевский район.

1. Александр Титков, заместитель губернатора;.

2. Михаил Жиганов, министр региональной политики Новосибирской области;.

3. Дмитрий Гершанов, заместитель министра юстиции;.

4. Юрий Шпаков, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Купинский район.

1. Владимир Знатков, первый заместитель председателя правительства Новосибирской области;.

2. Виталий Шовтак, заместитель министра экономического развития;.

3. Игорь Яковлев, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;.

4. Александр Кулинич, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Кыштовский район.

1. Михаил Жиганов, министр региональной политики Новосибирской области;.

2. Сергей Швец, руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области;.

3. Вячеслав Ярманов, управляющий делами губернатора и правительства Новосибирской области;.

4. Андрей Панферов, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Маслянинский район.

1. Александр Титков, заместитель губернатора;.

2. Михаил Жиганов, министр региональной политики;.

3. Сергей Пыхтин, министр социального развития;.

4. Иван Мороз, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Сузунский район.

1. Александр Карасев, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области, руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы;.

2. Роман Шилохвостов, руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области;.

3. Игорь Решетников, заместитель министра культуры;.

4. Андрей Шимкив, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Татарский район.

1. Александр Титков, заместитель губернатора Новосибирской области;.

2. Михаил Жиганов, министр региональной политики;.

3. Гарей Асмодьяров, руководитель департамента по тарифам;.

4. Максим Кудрявцев, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Тогучинский район.

1. Василий Пронькин, заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства;.

2. Денис Рягузов, начальник контрольного управления Новосибирской области;.

3. Вячеслав Ярманов, управделами губернатора и правительства Новосибирской области;.

4. Федор Николаев, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Убинский район.

1. Сергей Титов, министр транспорта и дорожного хозяйства;.

2. Юрий Марченко, руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды;.

3. Валентина Дудникова, заместитель министра региональной политики;.

4. Сергей Гайдук, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Чановский район.

1. Владимир Знатков, первый заместитель председателя правительства Новосибирской области;.

2. Виталий Шовтак, заместитель министра экономического развития;.

3. Гарей Асмодьяров, руководитель департамента по тарифам;.

4. Андрей Панферов, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Черепановский район.

1. Сергей Нелюбов, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области;.

2. Вячеслав Ярманов, управделами губернатора и правительства;.

3. Михаил Стукало, руководитель департамента по охране животного мира Новосибирской области;.

4. Майис Мамедов, генеральный директор ООО «Первый строительный фонд» (по согласованию).

Чистоозерный район.

1. Игорь Шмидт, министр труда, занятости и трудовых ресурсов;.

2. Денис Архипов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;.

3. Михаил Стукало, руководитель департамента по охране животного мира;.

4. Максим Кудрявцев, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Чулымский район.

1. Сергей Говтва, руководитель аппарата губернатора Новосибирской области;.

2. Иван Шмидт, заместитель министра строительства;.

3. Лариса Яркова, заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства;.

4. Валентин Сичкарев, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Барабинский район.

1. Александр Титков, замгубернатора Новосибирской области;.

2. Игорь Шмидт, министр труда, занятости и трудовых ресурсов;.

3. Александр Соболевский, заместитель министра сельского хозяйства;.

4. Сергей Титков, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Карасукский район.

1. Василий Пронькин, заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства;.

2. Константин Дуплякин, заместитель министра финансов и налоговой политики;.

3. Дмитрий Гершанов, заместитель министра юстиции Новосибирской области;.

4. Василий Иваков, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Усть-Таркский район.

1. Ким Те Су, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;.

2. Вячеслав Братцев, руководитель департамента физической культуры и спорта;.

3. Елена Бондаренко, заместитель министра строительства Новосибирской области;.

4. Максим Кудрявцев, депутат Законодательного собрания (по согласованию).

Город Бердск.

1. Александр Титков, заместитель губернатора Новосибирской области;.

2. Виталий Голубенко, министр финансов и налоговой политики;.

3. Ким Те Су, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области;.

4. Зоя Родина, депутат Законодательного собрания Новосибирской области (по согласованию).

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
, вы можете комментировать еще  дней
, вы можете комментировать еще  дней
31 деньподписки за59рублей
Оплатите подписку, чтобы читать все комментарии и участвовать в обсуждении новостей