7 октября 2015, источник: РИА Новости

Путин забросил семь шайб в составе команды «Звезд НХЛ»

Президент России Владимир Путин в свой день рождения принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который состоялся в Сочи. Глава государства в составе команды «Звезды НХЛ» забросил семь шайб в ворота соперника.

Источник: РИА Новости

СОЧИ, 7 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин внес значительный вклад в победу своей хоккейной команды, забросив семь шайб в ворота команды соперника.

Путин вышел на лед арены «Шайба» в Сочи в свой день рождения в составе команды «Звезды НХЛ».

Три шайбы Путин забил в первый период, одну — в начале второго, еще три — в третьем периоде. Команда «Звезды НХЛ» победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 15:10.

Путин получил награду Федерации хоккея за верность игре, которую ему вручил президент Федерации Владислав Третьяк. «Федерация хоккея поздравляет вас с днем рождения! Спасибо Вам», — сказал Третьяк.

Президент уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз он вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

Одно же из первых появлений президента РФ на хоккейной площадке состоялось в 2012 году, также в рамках подобного турнира НХЛ, спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.