Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2016, источник: УралПолит.ру, (новости источника)

Списки партий в Госдуму по УрФО

Три из четырех федеральных партий — «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ — провели съезды.

Источник: Reuters

Интриги почти не осталось: территориальные группы нарезаны, кандидаты — названы. Свобода деления и объединения областей превратила регионы в лоскутное одеяло соглашений и будущих горячих точек. Сегодня — ничего лишнего, только фамилии.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

«Единая Россия».

Территориальный список. Свердловская область:

  • Павел Крашенинников, депутат Госдумы;
  • Леонид Ветлужских, глава Федерации профсоюзов Свердловской области;
  • Александр Петров, депутат Госдумы;
  • Герман Авдюшин, председатель ООД «Всероссийское родительское собрание»;
  • Алексей Коробейников, депутат свердловского заксобрания;
  • Александр Маслов, председатель думы Нижнего Тагила;
  • Александр Косинцев, депутат екатеринбургской гордумы;
  • Лариса Фечина, депутат Госдумы, сопредседатель свердловского отделения ОНФ.

Одномандатные округа:

  • Свердловский округ № 168 — Андрей Альшевских, депутат свердловского заксобрания;
  • Каменск-Уральский округ № 169 — Лев Ковпак, депутат свердловского заксобрания;
  • Березовский округ № 170 — Сергей Чепиков, депутат свердловского заксобрания;
  • Асбестовский округ № 171 — Алексей Балыбердин, руководитель первичной профсоюзной организации УВЗ;
  • Первоуральский округ № 172 — Максим Иванов, депутат свердловского заксобрания;
  • Нижнетагильский округ № 173 — Зелимхан Муцоев, депутат Госдумы;
  • Серовский округ № 174 — Сергей Бидонько, министр строительства Свердловской области.

«Справедливая Россия».

Территориальный список: Свердловская область.

  • Александр Бурков, депутат Госдумы;
  • Валерий Черешнев, депутат Госдумы;
  • Андрей Жуковский, депутат Свердловского заксобрания;
  • Дмитрий Зобнин;
  • Дмитрий Ионин, депутат Свердловского заксобрания;
  • Игорь Данилов, депутат Свердловского заксобрания;
  • Анастасия Павлюченкова, председатель Совета отделения партии в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга.

Одномандатные округа:

  • Свердловский округ № 168 — Александр Бурков, депутат Госдумы;
  • Каменск-Уральский округ № 169 — Юрий Злыдников, директор управления городского хозяйства Каменска-Уральского;
  • Березовский округ № 170 — Дмитрий Ионин, депутат свердловского заксобрания;
  • Асбестовский округ № 171 — Владимир Филиппов, бывший замглавы ГУ МВД по Свердловской области;
  • Первоуральский округ № 172 — Владислав Пунин, директор ПМБУ «Старт»;
  • Нижнетагильский округ № 173 — Ибрагим Абдулкадыров, глава УВД по Нижнему Тагилу;
  • Серовский округ № 174 — Сергей Семеновых, депутат свердловского заксобрания.

КПРФ.

  • Территориальный список: Свердловская область, ХМАО, ЯНАО.
  • Николай Езерский, депутат Госдумы;
  • Вячеслав Тетёкин, депутат Госдумы;
  • Александр Ивачёв, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ;
  • Алексей Савинцев, лидер КПРФ Югры;Елена Кукушкина, лидер коммунистов Ямала;
  • Александр Ладыгин, секретарь Свердловского обкома КПРФ по идеологии;
  • Иван Левченко, депутат думы ХМАО-Югры;
  • Римма Скоморохова, руководитель свердловской организации «Дети войны»;
  • Игорь Файфер, муниципальный депутат из Верхней Пышмы;
  • Дмитрий Дубовенко, федеральный куратор Всероссийского проекта КПРФ «Знамя нашей Победы» (отдел организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ);
  • Денис Курочкин, первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ.

Одномандатные округа:

  • Свердловский округ № 168 — Римма Скоромохова, руководитель Свердловской организации «Дети войны»;
  • Каменск-Уральский округ № 169 — Алексей Парфенов, помощник депутата Госдумы;Березовский округ № 170 — Евгений Боровик, депутат екатеринбургской гордумы;
  • Асбестовский округ № 171 — Вячеслав Вегнер, депутат свердловского заксобрания;
  • Первоуральский округ № 172 — Николай Езерский, депутат Госдумы;
  • Нижнетагильский округ № 173 — Владислав Потанин, директор машиностроительного колледжа;
  • Серовский округ № 174 — Александр Столбов, депутат гордумы Серова.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

«Единая Россия».

Территориальный список. Челябинская область, Курганская область:

  • Елена Ямпольская, главный редактор журнала «Культура»;
  • Василий Шишкоедов, глава Макушинского района Курганской области;
  • Дмитрий Вяткин, депутат Госдумы от Челябинской области;
  • Вячеслав Ершов, председатель райсовета депутатов Курчатовского района Челябинска;
  • Игорь Меньшиков, депутат Курганской областной думы;
  • Наталья Баскова, экс-депутат Челябинской городской думы;
  • Евгений Безруков, глава областного отделения «Всероссийского общества глухих»;
  • Дмитрий Астафьев, врач-анестезиолог из Курганской области;
  • Сергей Филичкин, руководитель челябинского ИД «Гранада-Пресс»;
  • Евгений Субачев, директор миасского завода «Спецагрегат»;
  • Айдархан Карсагбаев, директор крестьянского хозяйства в Челябинской области;
  • Артем Артемьев, руководитель компании «Уральская гиря», председатель челябинского отделения «Опоры России».

Одномандатные округа:

  • Челябинский округ № 189 — Андрей Барышев, депутат челябинской городской думы, лидер движения «Соцгород»;
  • Металлургический округ № 190 — Владимир Бурматов, депутат Госдумы;
  • Коркинский округ № 191 — Анатолий Литовченко, глава Увельского муниципального района;
  • Магнитогорский округ № 192 — Виталий Бахметьев, глава Магнитогорска;
  • Златоустовский округ № 193 — Олег Колесников, депутат Госдумы.

«Справедливая Россия».

Территориальный список. Челябинская область:

  • Валерий Гартунг, лидер регионального отделения, действующий депутат Госдумы, первый зампред комитета по промышленности;
  • Ильдар Самиев (Москва), депутат Госдумы, член комитета ГД по земельным отношениям, совладелец столичного торгового комплекса Columbus;
  • Василий Швецов, депутат Госдумы, член комитета ГД по промышленности;
  • Марина Лебедева;
  • Павел Рыжий, бывший замминистра экономического развития Челябинской области;
  • Ольга Мухометьярова, депутат заксобрания Челябинской области;
  • Гузель Волошина, руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия»;
  • Николай Панкратов, депутат заксобрания Челябинской области;
  • Виктор Вычужанин, член Центрального совета партии СР;
  • Рамзия Сорокина, и. о. председателя реготделения партии СР в Советском районе города Челябинска.

Одномандатные округа:

  • Челябинский округ № 189 — руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Гузель Волошина;
  • Металлургический округ № 190 — депутат ГД Василий Швецов;
  • Коркинский округ № 191 — депутат ГД Валерий Гартунг;
  • Магнитогорский округ № 192 — депутат заксобрания Ольга Мухометьярова;
  • Златоустовский округ № 193 — депутат заксобрания Николай Панкратов.

КПРФ.

Территориальный список. Челябинская область:

  • Иван Никитчук, депутат Госдумы от Челябинской области;
  • Игорь Егоров, лидер челябинского отделения КПРФ;
  • Константин Куркин, депутат заксобрания;
  • Владимир Исаков, первый секретарь ЦК ЛКСМ;
  • Константин Нациевский, лидер фракции КПРФ в Челябинской городской думе;
  • Михаил Махов, депутат заксобрания;
  • Эльдар Гильмутдинов, лидер челябинских комсомольцев, депутат районного собрания депутатов Челябинска.

Одномандатные округа:

Челябинский округ № 189 — депутат райсовета Калининского района Челябинска Эльдар Гильмутдинов;.

Металлургический округ № 190 — депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский;.

Коркинский округ № 191 — московский писатель и журналист Сергей Шаргунов (одновременно лидер списка по Алтайской группе — Алтай, Бурятия, Тыва);.

Магнитогорский округ № 192 — лидер челябинского КПРФ Игорь Егоров;.

Златоустовский округ № 193 — депутат ГД Иван Никитчук.

ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ.

«Единая Россия».

Территориальный список. Тюменская область, ХМАО и ЯНАО:

  • Владимир Якушев, губернатор Тюменской области;
  • Анатолий Карпов, депутат Госдумы;
  • Татьяна Гоголева, депутат думы ХМАО;
  • Николай Брыкин, председатель правления тюменского общественного объединения «Защита Отечества»;
  • Владимир Пушкарев, директор Центра изучения Арктики;
  • Александр Новьюхов, глава общественной организации «Спасение Югры»;
  • Оксана Величко, директор ООО «Тюменский бройлер»;Виктор Заболотский, югорский общественник;
  • Владислав Малюгин, начальник информационно-аналитического центра автономного учреждения Югры «Центр технических видов спорта».

Одномандатники:

  • Эрнест Валеев — депутат Госдумы от Тюменской области;
  • Иван Квитка — депутат Госдумы от Тюменской области;
  • Павел Завальный — депутат Госдумы от ХМАО-Югры;
  • Александр Сидоров — бывший омбудсмен по правам человека в Югре;
  • Григорий Ледков — депутат Госдумы от ЯНАО.

КПРФ.

Территориальный список. Тюменская область:

  • Павел Дорохин, депутат Госдумы;
  • Василий Кислицын, первый секретарь Курганского обкома;
  • Тамара Казанцева, лидер тюменских коммунистов;
  • Иван Евгенов, представитель КПРФ Курганской области;
  • Александр Чепик, коммунист Тюмени;
  • Яков Сидоров, депутат Курганской гордумы.

Одномандатники:

  • Одномандатный округ № 108 — Василий Кислицын, первый секретарь Курганского обкома;
  • Одномандатный округ № 185 (Тюменская область — запад и север) Павел Дорохин, депутат Госдумы;
  • Одномандатный округ № 186 (Тюменская область — юг и восток) — Александр Чепик, депутат гордумы Тюмени;

«Справедливая Россия».

Территориальный список. Тюменская и Курганская область:

  • Александр Ремезков, депутат Госдумы от Краснодарского края;
  • Марина Хлебникова, помощник депутата екатеринбургской гордумы;
  • Виктор Семенов, лидер фракции СР в Курганской областной думе;
  • Сергей Морев, депутат тюменской городской думы;
  • Александр Бухаров, депутат Шадринской городской думы, член Совета регионального отделения партии;
  • Олег Кобяков, член Совета регионального отделения партии, глава отделения в Кетовском районе;
  • Дмитрий Сумин, депутат копейской городской думы.

Одномандатники:

  • По Тюменскому округу — секретарь бюро Совета регионального отделения партии Андрей Кананин;
  • По Заводоуковскому округу — Владимир Шарпатов, действующий депутат Тюменской областной думы;
  • По одномандатному округу в Курганской области от партии «Справедливая Россия» будет баллотироваться Андрей Ильчик.

Территориальный список. ХМАО и Томская область:

  • Михаил Сердюк, депутат Госдумы;
  • Галина Немцева (Томская область);
  • Анатолий Вац, депутат думы Югры;
  • Ксения Киселева (Томская область);
  • Валерий Макушин (Томская область);
  • Виктор Павлович (Томская область);Денис Третьяков (Томская область).

Одномандатники:

  • Михаил Сердюк;
  • Анатолий Вац.

Территориальный список. Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ:

  • Ольга Епифанова;
  • Ирина Чиркова;Татьяна Саладина;
  • Валерий Степанченко, депутат заксобрания ЯНАО;
  • Лариса Прялухина;
  • Виктор Поляхов;
  • Андрей Рулев;
  • Юлия Жданова.

Одномандатники:

  • Сергей Попов, председатель ямальского отделения партии в Надымском районе.