
Екатеринбург готов к единому дню голосования
Более 90% участков оснащены электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней.
Более 90% участков оснащены электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Все избирательные участки столицы Урала готовы к единому дню голосования. Об этом АПИ сообщили в
Всего в единый день голосования, 18 сентября 2016 года, на территории города будут действовать 546 постоянных и 25 временных избирательных участков. По традиции местом дислокации стационарных пунктов голосования станут школы, учреждения культуры и другие социально и общественно значимые объекты городской инфраструктуры. Что касается временных избирательных участков, то они разместятся на железнодорожном вокзале, в больницах и ряде других учреждений, для которых характерно временное пребывание граждан.
15 сентября глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел расширенное совещание с участием руководителей всех ответственных за проведение выборов в уральской столице служб и подразделений, правоохранительных органов и представителей избирательных комиссий, в ходе которого убедился в полной готовности мегаполиса к предстоящим выборам.
Что касается технического оснащения избирательных участков в Екатеринбурге, то более 90% оснащены электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней, а на 527 участках установлены видеокамеры для открытости и прозрачности процесса голосования. Таким образом, с помощью систем видеонаблюдения за ходом процедуры любой желающий сможет следить в
Для инвалидов по зрению и для граждан без определенного места жительства в столице Урала организованы по одному участку в каждом административном районе города.
«На сегодняшний день Екатеринбург полностью готов к проведению выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Свердловской области. Все организационные и технические вопросы решены, понятна схема работы избирательных участков, правоохранительных органов и всех других участников процесса. На сегодняшнем совещании в администрации города мы также проговорили меры реагирования специализированных служб в случае возникновения в единый день голосования