Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2016, источник: PrimaMedia.ru

На приморских выборах по пяти округам кандидаты идут «нос к носу»

Только подсчет 100% протоколов определит победителей на ряде одномандатных округов.

Источник: Reuters

Владивосток, 19 сентября, PrimaMedia.

Борьба за одномандатные округа Законодательного собрания Приморья оказалась высококонкурентной. 19 сентября в процессе подсчета голосов неоднократно менялись лидеры выборов по пяти округам. В отдельных случаях, счет может пойти на голоса, сообщает РИА PrimaMedia.

Информация по итогам голосования на одномандатных округах, по состоянию на первую половину дня 19 сентября не подводились.

— На сегодняшний день ни одна окружная комиссия не подвела итоги голосования, поэтому даже предварительные итоги некорректно озвучивать. Около 80% УИКов по каждому округу. Следите за информацией на сайте избиркома к 16 часам итоги голосования должны быть подведены на 99%, — прокомментировала на брифинге крайизбиркома заместитель председателя комиссии Лариса Орлова.

Тем не менее, данные системы ГАС «Выборов» уже дают общее представление по результатам выборов депутатов ЗС ПК.

На трех владивостокских, одном находкинском и арсеньевском округах по ходу подсчета протоколов неоднократно менялись лидеры избирательного процесса.

Приводим данные (по состоянию на момент публикации) по высоконкурентным округам:

Одномандатный округ № 1 — Андрей Ищенко — 25,59%; Василий Баштавой — 21,96%;.

Одномандатный округ № 3 — Артем Самсонов — 30,06%; Наталья Войновская — 27,40%;.

Одномандатный округ № 9 — Евгений Костюков — 28,49%; Максим Шинкаренко — 24,90%;.

Одномандатный округ № 14 — Владимир Беспалов — 29,71%; Владимир Авагимян — 24,72%;.

Одномандатный округ № 20 — Александр Лось — 31,89%; Владимир Густяков — 29,01%.

По остальным округам разрыв между кандидатами позволяет определить будущего обладателя депутатского мандата.

Лидеры выборов депутатов ЗС ПК по одномандатным округам:

Одномандатный округ № 2 — Дмитрий Новиков («Единая Россия») — 36,67%;.

Одномандатный округ № 4 — Константин Богданенко («Единая Россия») — 31,43%;.

Одномандатный округ № 5 — Джамбулат Текиев («Единая Россия») — 44,85%;.

Одномандатный округ № 6 — Александр Костенко («Единая Россия») — 37,52%;.

Одномандатный округ № 7 — Сергей Кузьменко («Единая Россия») — 59,45%;.

Одномандатный округ № 8 — Юрий Корсаков («Единая Россия») — 31,93;.

Одномандатный округ № 10 — Игорь Чемерис (самовыдвиженец) — 45,99%;.

Одномандатный округ № 11 — Татьяна Косьяненко («Единая Россия») — 35,13%;.

Одномандатный округ № 12 — Игорь Шауфлер («Единая Россия») — 46,25;.

Одномандатный округ № 13 — Геннадий Лазарев («Единая Россия») — 37,30%;.

Одномандатный округ № 15 — Виктор Милуш («Единая Россия») — 53,33%;.

Одномандатный округ № 16 — Евгений Ткаченко (ЛДПР) — 34,03%;.

Одномандатный округ № 17 — Сергей Слепченко («Единая Россия») — 48,45%;.

Одномандатный округ № 18 — Всеволод Романов («Единая Россия») — 35,54%;.

Одномандатный округ № 19 — Руслан Манаконов (самовыдвиженец) — 47,43%.