28 ноября 2017, источник: Комсомольская правда

Глеб Никитин пришел поддержать сборную России по баскетболу в матче с Бельгией

Сборная России обыграла сборную Бельгии в матче второго тура квалификации Кубка мира — 2019, состоявшегося в Нижнем Новгороде 27 ноября 2017 года. По итогам встречи россияне одержали победу со счетом 76:69, однако борьба была нелегкой.

Источник: Комсомольская правда

В первой четверти у россиян не ладилось позиционное нападение, командная игра не складывалась, сборная пыталась играть за счет индивидуального мастерства баскетболистов. Было смазано много открытых бросков, поэтому команда Бельгии в начале встречи завладела ощутимым преимуществом — 16:23.

Во второй четверти сборная России сильно прибавила в игре в обороне, однако по-прежнему полагалась в основном на индивидуальные навыки игроков. Тем не менее, это дало возможность отыграться, и на большой перерыв команды ушли уже с равным счетом — 36:36.

Общение с тренером в перерыве благотворно повлияло на нашу команду, которая в третьей четверти по-настоящему преобразилась, начав наконец отлично играть как в обороне, так и в нападении. Красивые комбинации, мощные пасы — третья четверть оказалась, наверное, самой зрелищной во всей игре. В результате сборной России удалось завладеть 15-очковым преимуществом — 62:47.

После перерыва поддержать россиян пришел врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, который даже надел в качестве аксессуара фирменный шарф сборной России.

В финальной четверти игра была очень тягучей, обе команды плохо играли в обороне. Однако россияне все же смогли сохранить преимущество и победить, хотя к концу встречи отрыв и сократился всего до семи очков — 76:69.

Самым результативным игроком матча стал бельгийский форвард Жан Салуму — ему удалось набрать 17 очков. В российской сборной лучшим стал Сергей Карасев, который принес своей команде 12 очков.