28 мая 2021, источник: НДН.ИНФО
Мэр Новосибирска отказался называть имя нового главы департамента транспорта
Проработавший в должности главы транспортного департамента Роман Дронов покидает свой пост.
В начале текущей недели стало известно об отставке с поста начальника департамента транспорта и
Анонимные источники и
В ходе часа прессы в пятницу 28 мая журналисты уточнили у мэра Анатолия Локтя — кто же станет новым руководителем транспортного департамента. Глава города имя называть отказался, заявив, что оповестит общественность только тогда, когда все документы будут оформлены.
«Это должен быть человек знающий отрасль и в первую очередь дорожное хозяйство. Нужен энергичный человек с опытом и восприимчивый к новому. Необходимо проанализировать какие новшества можно применить в Новосибирске (…) Работа в этой сфере тяжелая, жесткая, критикуемая. И подчас справедливо критикуемая. Люди быстро выгорают. Я наблюдал это неоднократно на примере многих руководителей. Это объективный фактор», — отметил Локоть.
Новый начальник департамента транспорта станет уже четвертым руководителем за последние шесть лет. Роман Дронов возглавил департамент транспорта в июне 2017 года, сменив на этом посту Сергея Райхмана, который ушел работать в муниципальный архив. Последний осенью 2015 года сменил оскандалившегося Валерия Жаркова. Жарков покидал свой пост на фоне ряда скандалов в дорожной отрасли, в частности вокруг судебных тяжб с подрядчиком строительства Бугринского моста, затягивания сроков сдачи и удорожания проекта развязки на ул. Петухова, задержания за взятку начальника Центра управления городским автоэлектротранспортом Арама Суваряна